Встречаюсь с одним, люблю другого. Что делать?

Маргарита 15.03.2014

Здравствуйте! Я оказалась в какой-то неоднозначной ситуации и совершенно потерялась. Мне 20 лет, с полгода назад я познакомилась с парнем на год старше меня. У нас завязалось общение, романтическая связь. Сначала все было хорошо, но со временем он стал меня напрягать. Меня порой раздражают его прикосновения, его близость. А вот парень без всего этого не может, так как любит меня.

В какой-то момент парень познакомил меня со своими друзьями. И я просто влюбилась в его друга. Этот самый друг оказался тем идеалом мужчины, который я искала. Его характер, его поведение, его увлечения, - все для меня идеально. Мы часто собираемся с друзьями парня посмотреть фильмы или просто посидеть в кругу и попеть песни под гитару. Получается, что я якобы прихожу в компанию с одним парнем, а на деле я прихожу туда совсем для другого человека. Я ничего не могу с собой поделать, меня как магнитом тянет к этому человеку. Я его увидела, и жить стало легче. Мы с ним довольно хорошо заобщались. Однако он воспринимает меня только как подругу своего друга, и никогда не посмотрит на меня как на девушку. А я бы бросила все, чтобы быть с ним. Отношений с парнем как таковых не было, и нет, мы постоянно ругаемся, тут же миримся и снова ругаемся. Но я не могу представить, как одному сказать, что он мне нравится, а другому сказать, что я хочу быть не с ним, а с его другом. Получается, что парня я предам, а друг его, возможно, после всего этого и общаться со мной не захочет из-за мужской солидарности или еще чего.

А еще тут недавно невзначай получилось, что друг узнал некоторые подробности нашей интимной жизни с парнем. Вроде бы ничего такого, взрослые люди, с кем не бывает. Но мне теперь так стыдно перед другом парня, ужасно неловко, я ему даже в глаза теперь смотреть не могу. Такое чувство, что я его предала, изменила ему. Но почему? Ведь он мне никто. Он не знает, о том, что он мне нравится. Кроме того, меня берет ужасная ревность, когда он говорит о каких-то девушках. Я готова разнести всю квартиру, но сижу, стиснув кулаки, чтобы никто не заметил.

Мне нужна помощь, чтобы разобраться, как поступить. Стоит ли признаться? Порой уже хочется раскрыть все свои карты, чтобы не жить во лжи и обмане. Или как сделать так, чтобы он проявил инициативу? Или что мне в принципе делать? В таком подвешенном состоянии я не могу заставить себя заняться хоть чем-то полезным. Вот уже 2 месяца я сплю часа по 4 в сутки, днем сил никаких нет, я ничего не делаю, потому что не могу настроиться на работу. Иногда просто хочется сесть и зареветь от безысходности, но у меня даже сил нет на то, чтобы выразить свои эмоции. Многие говорят, что после нового года я стала странной, как будто я как амеба, просто существую: порой не отвечаю на вопросы, плохо стала соображать, простейшие вещи до меня доходят очень долго, по мне не понятно в каком настроении я нахожусь - хорошем или плохом, стала невнимательной. Я и сама за собой стала замечать, что живу, только когда вижу его - тогда я веселая, разговорчивая, добрая, улыбчивая - а во все остальное время мое состояние можно описать, как "бессмысленное существование"

Помогите, пожалуйста, я запуталась!

Здравствуйте Маргарита!

Вы находитесь внутри помещения. которое надо оценить снаружи. Т.е. на данном этапе. чтобы разрешить все это так как хорошо для ВАС вам нужно прекратить общение с обоими.... и пожить самой... позаниматься тем. чем ВАМ нравится..... почитать, погулять, поучиться..... На расстоянии вы увидеть какие отношения и как для вас наиболее желательны... или вообще ни одни не нужны.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ