Проблемы в семье

марина 15.03.2014

Я живу со 2-м мужем в его квартире. Нашему общему сыну 2 года. Муж 1.5 года не работал. Я подрабатывала и уборщицей утренней и газеты разносила пока ребенок днем спал. И продолжаю дальше подрабатывать. Мужа из жалости ко мне взял на работу его племянник. Муж сейчас зарабатывает 12000 в месяц. Но это было-бы полбеды. Я не знаю как говорить с мужем. В однокомнотной квартире живут мама 88-лет моя свекровь мой муж 49 лет я мне 34 и сынуля 2-годика. А ведь у меня еще и сын от первого брака. Ему уже 13. Бывшая свекровь его сейчас растит. И ЕЙ ЗА ЭТО ПОКЛОН. Но ему тоже нужны деньги. как могу стараюсь ей помочь. Только я так устала хоть не живи. Мой нынешний муж приходя с работы орет на мать. Хотя я бы тоже наорала. она 2-летнего ребенка доводит до слез. Если я не успеваю пока она проснется увести его гулять. Об этом коротко не напишешь. Но наш папа еще и на сына орет. Я не могу выровнять ситуацию. И УЙТИ ПОКА НЕКУДА.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина. В Вашем письме чувствуется растерянность, неудовлетворенность тем, что муж и его мама "орут" на ребенка, жалость к ребенку. В такой ситуации попробуйте сказать родственникам о том, что Вы чувствуете, когда они кричат на ребенка, лучше, если Вы будите говорить без критики., не обвиняя родственников. У Вас сейчас трудная ситуация, но это только какой то период в Вашей жизни. Ищите и не стесняйтесь просить поддержку у окружающих.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород