Как правильно поступить?

Виталий Яковлевич 14.03.2014

Мой 15 летний сын занимается профессионально хоккеем. 2 месяца назад перешел в другую более сильную команду но старше его по возрасту.ребята его плохо приняли и стали его попросту выживать из команды. в раздевалке практически всей командой заставляли его после тренировки собрать свои вещи и уйти из команды. после постоянных нападков мой сын не выдержал очередных упреков старших ребят и ушел из команды на их радость. как теперь нам поступить? заставить сына вернуться и бороться любыми способами или оставить сына в покое но тем самым и оставить карьеру его спортивной жизни? убедить его что лучше быть битым физически но идти к своей цели или уступить стае проиграть морально успокоиться и забыть про карьеру в спорте которой уже отдано столько сил которые именно сейчас когда есть возможность показать себя вдруг его покинули

Камышев Константин Анатольевич

Виталий Яковлевич, а сына Вы спросили: "Что он хочет?". Вы в кучу "все свалили". Так не бывает. Есть события, факты, поступки. Нужен анализ.
Если Вы думаете (заботитесь) о сыне, то это Ваше решение (и Вы за него отвечаете).
Если Ваш сын знает (понимает) что и как делать, то это Его решение, его жизненный опыт и его будущее.
Что Вас, конкретно, беспокоит? Сын к Вам обращался? Просил помощи, поддержки? Вы можете сыну в 15 лет дать возможность принять решение. Если он попросит вашей помощи - помогите. Скажите ему, что любой его выбор Вы поддержите (как вариант).

Желаю Вам решений и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск