Отношения с родителями

марина 13.03.2014

Мне 16,моему парню 22.мы встречаемся год.но знаю его 4 года.он парень очень хороший.я учусь в школе.отличница.он сам очень хороший человек.я просто не понимаю почему нам запрещают встречаться.мама аргументируют тем,что у него плохая семья,что ему 22 а мне 16,что я не закончу школу(хотя учусь я отлично и думаю куда и как поступать),и вообще что скажут люди.у парня семья не очень.мама и отец не живут вместе но часто общаются.отец помогает.мама его живет с ним и с 28-летним молодым человеком который зарабатывает деньги.парень он не плохой(мой парень)мама говорит же что он просто ужасен.он не закончил учиться в бурсе но с 16 лет зарабатывал приличные деньги.еще говорит что он сейчас негде не работает так что он за парень.но не работает он с осени и до весны потому что не сможем мы видеться так как встречаемся очень часто тайком.хоть и на праздники или вообще иногда говорю маме что он пригласил погулять и спокойно провожу с ним время.он меня любит и я его.у нас все серьёзно несмотря на родителей.я поеду учиться и он вместе со мной поедет.у него на меня серьёзные намерения.да и хоть мне и 16 но я считаю что в голове у меня есть и я трезво оцениваю ситуацию и наши отношения.это не просто влюбленность переходного возраста,а действительно все серьёзно.я не понимаю,почему нам нельзя нормально встречаться?ведь в учебе у меня все хорошо,сама я порядочная,скромная,хорошая девушка.не какая-то гулящая или с мозгом ребенка.я понимаю что всего 16 летом 17 будет,но все же я не ребенок уже но и не взрослая совсем но реально смотрю на вещи и все понимаю.мама беспокоиться за учебу - но там все ОК даже лучше.больше такого весомого аргумента почему НЕТ нету.говорит что мне еще рано отношения,что это все не серьёзно,хотя мы не раз говорили и я обьясняла что все наоборот.что мне не важно какая у его семья,ведь ему самому нету дела до своих родителей.он сам.и он искренни любит меня и ничего плохого не делает.но тут вот поссорились с мамой и она сказала что может я вру ей,когда говорю что иду туда-то,и сказала что не пожалеет времени и проследит(так говорит не первый раз,но редко,может второй)где я и с кем гуляю.но если узнает что с ним то я вообще никуда не выйду.пугает?что делать в такой ситуации??

Марина! Ваша ситуация сложная, но не безвыходная. У мамы свое видение вашего будущего, у вас свое. И хотя вам уже 16, вы должны понять маму и не можете игнорировать мнение матери, поэтому прислушивайтесь к нему, проявляя и свою самостоятельность. Думаю ваш парень должен поступками доказать вашей маме, что ей нечего опасаться за вас. Он должен проявить большую активность, а не тайком скрываться от мамы на ваших встречах. Ведь если отношения серьезные, то нет смысла их скрывать. Удачи вам! Тесты о том, насколько вы подходите друг другу можно найти на моем сайте: http://psycholog-help.blogspot.com/

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант