Я ненавижу отца

Ангелина 11.01.2011

Здравствуйте,мне 17 лет, 7 апреля будет 18. Мой отец постоянно орет на меня,из за любой мелочи у нас скандалы каждый день. я такой человек,что если мне слово плохое скажут,я буду реветь. я постоянно плачу, каждый день,он ругается на меня не цензурными словами,грозиться что "размажет моего домашнего питомца по стенке"(он знает что я очень сильно люблю зверей,и у меня дома кролик живет),поднимает на меня руку(но не бьет),грозиться что как исполнится мне 18 выкинет из дома. мама постоянно тоже плачет,он и на нее орет,но больше она переживает если у нас конфликт 2 с ним. хотя семья у нас благополучная,он дарит мне дорогие подарки(квартиру купил мне,серьги дорогие,телефоны и тд). он очень не уравновешенный человек и агрессивный,на всех орет,но я не понимаю почему на меня орет из за мелочей,не так посуду вымала,пересолила еду,пол плохо вымала.. я дома убираюсь всегда и с братом важусь с младшим,учусь хорошо без троек,мама только готовит ну и с сыном со своим сидит. иногда мне хочется покончить с собой,или с ним. у меня руки дрожат постоянно и сердце болит. помогите пожалуйста что делать. я уже больше так не могу. у меня уже мысль забеременеть и уйти от них(я с парнем 3,5 года встречаюсь)хотя для меня беременность это не очень хорошо,не в мои планы входит,для меня карьера поважней,но это выход я думаю из ситуации и уйти от семьи.

              Ангелина, а Вы боитесь того, что Вас "выкинут из дома"? Вы не готовы просто уйти, когда Вам исполнится 18? Тем более есть квартира своя - спасибо папе, и кролик живой останется, да и Вы поздоровее будете психологически.    И не обязательно беременность, чем это Ваш будущий малыш провинился - по такой причине звать его в этот мир? Ведь потом с Вас за этого спросится, возможно похлеще будет ситуация чем ваши с папой отношения. Я к чему? У папы ведь тоже свои "причины" такого поведения, которые он не осознает. Но это вопрос другого исследования. Смотреть нужно другое, почему с Вами это происходит, как и почему Вы реагируете в этой ситуации, еще конечно отношения ваших родителей, Ваши с мамой отношения. Думаю, не проблема для Вас поговорить с психологом, хорошо бы работающего в  психологических расстановках по Б.Хелленгеру.

          А у папы просто спроси, подойдя к нему и глядя в глаза: "Папа, почему ты кричишь на меня, я твоя дочь и я тебя очень люблю, и я очень стараюсь соответствовать твоим ожиданиям, скажи, что не так?" Сделай это, решись!

Ангел, тебе всё по силам, прими ситуацию, исходя из любви.

 С уважением. Н.Ромашова.