Мы в браке всего 8 месяцев и такие проблемы

Анна 12.03.2014

Мне 24, ему27. Вместе мы уже 5 лет. Чуть больше полугода мы поженились. И тут понеслось. После свадьбы не работал. А не давноапился и бросился на меня душит. И это за всю совместную жизнь уже третий раз. Я испугалась уехала домой. Он не извенился, жалуется что нет денег. И говорит за моей спиной гадости. А в лицо улыбается. Все его друзья винят в уходе меня. Но так сразу бежать подавать на развод не могу. Люблю. Хотя очень обидно и болно. Что делать, я не знаю.

Здравствуйте Анна!

Первый год СОВМЕСТНОЙ жизни всегда очень тяжел. Однако....

1. а до свадьбы он не работал?

2. а до свадьбы были приступы агрессии?

3. а до свадьбы пил?

Если нет, быть может еще и можно что-то исправить.

Сначала хорошо бы вам вместе пойти к психологу - вот как раз и проверка ему нужен этот брак или нет.

Далее помочь ему с работой....Быть может это все и связано с тем что он ен может содержать семью.

Пока не заводить детей. (а вдруг не получится....куда их девать)

Ну и еще..... Чтобы точно понять что вам делать попробуйте представьте себя через 5 лет... кто радом? кем вы работаете? как живете? как отдыхаете? чем увлекаетесь? что чувствуете?..... Вписывается ваш муж в эту картинку мира?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ