Мы в браке 12 лет

vera____82 28.06.2014

Мы в браке 12 лет мама мужа вмешивается в наши отношения .мужу 36 мне 31. Моя позиция добиваться пожизни всего самостоятельно ,но мама мужа этого не понимает ,помогает за это ей огромное спасибо, но лучше бы этого не делала ,одной рукой помогает другой делает так что мой муж ей становиться обязанным .она не даёт ему себя реализовать как человека я ему даю полную свободу но его и это неустраевает говорит я его загоняю в рамки о каких рамках может идти речь если он куда хочет идет с кем хочет общаеться что делать?

Что Вам делать?

Пока только могу предложить работу с психологом, в которой можно подробно разобраться с тем, что и почему происходит в ВАШЕЙ жизни.

И уже потом решать, что и как изменять.

Решитесь на такую работу (весьма непростую), - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Вера,

возможно, что Ваш муж выбрал Вас потому, что Вы похожи на его маму. Я не говорю о внешнем сходстве, я говорю о сходстве Вашего и ее отношения к нему. Вы пишете, что его мама одной рукой помогает, а другой обязывает. Наверное, Вы тоже так делаете? Одной рукой даете ему полную свободу: иди куда хочешь, встречайся с кем хочешь, но другой рукой ставите ему жесткие рамки-например, иди куда хочешь, но чтоб в 12-00 был дома, или встречайся с кем хочешь, но только не с женщинами и т.п. Для чего я это все пишу? Для того, чтобы призадуматься: а почему мне так не нравится, когда его мама вмешивается- чего я так боюсь?  Может быть потому, что Вы хотите полного контроля над ним, и чтобы он выполнял только Ваши желания. И тогда у него появляется ощущение несвободы.

Извините, если получилось немного жестковато, но Вы спрашивали, и я попыталась пофантазировать, что же чувствует мужчина и почему он говорит о рамках. А что делать - решать Вам самим, потому что если захотите что-то менять, то это очень больно.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы