Как полюбить себя и окружающих?

даша 12.03.2014

Здравствуйте Алиса!У меня такая проблема, после развода с мужем я сама себе не нравлюсь, т.е. мне не нравится мой характер и отношение к людям!Почему то меня все раздражают, я часто со всеми ругаюсь, всех осуждаю, хотя сама понимаю что я не права и не имею права на осуждение других людей.Постоянно депрессия, почему то все время кажется что дома грязно, хотя другие этого не замечают, а мне кажется что они не хотят просто этого замечать и им удобно что я одна замечаю эту грязь, т к убирать ее буду я!))Часто чего то боюсь, чувство страха присутствует, при чем ни чего то земного, а того чего вовсе не существует, допустим призраков и т д и тп.Мысли все время негативные , почему то частенько лезут мысли о том что я рано умру(.Иногда мне вовсе кажется что я потихоньку схожу с ума, потому что я постоянно кричу, хотя сама шумы не могу долго выдерживать. Я не знаю как мне найти равновесие, чем себя утешить. Я прекрасно знаю от чего у меня такие проблемы с психикой, я хочу узнать как с этим бороться?Как научиться любить людей что ли?))У меня не завышенная самооценка , а даже наоборот я себя не люблю у меня какие то комплексы неполноценности. Как полюбить себя и окружающих?Или я даже не знаю как правильно задать вопрос, я сама запуталась во всем и не знаю как навести порядок в своей голове и в своей жизни!Помогите пожалуйста разобраться!!!Заранее большое спасибо!!!

Здравствуйте! В вашем случае я бы рекомендовала обратиться к хорошему психотерапевту. Вполне возможно, что вам поначалу понадобится некая поддержка себя медикаментами и, безусловно, психотерапия словом. Успехов!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.