Моральная измена

Дина 10.03.2014

ДД! мне 32 года, замужем уже 13 лет, у нас двое детей и я беременна на третьего, скоро рожать. недавно наткнулась случайно (муж забыл выйти из своего агента на комьютере дома, а сам по агенту начал переписку с телефона. Все его сообщения автоматически начали падаь на комп тоже и этот звук привлек мое внимание) на его переписку с двумя девушками. С одной он переписывался с намерением встретиться ради секса, настойчиво предлагал, хотя никогда и не видел ее, но согласен был на секс, назначал свидания, говорил что от туда сразу поедут на съемную квартиру, и тут же спрашиает у нее как она выглядит, что бы опознать ее при встрече, а с другой просто общалсяя, писал что не может и не хочет секса со мной уже пару лет, а что бы получилось нужно очень сильно ему напиться, что тяготится семейной жизнью, и таксовать по вечерам и ночам вышел ради того что бы уйти, хотя мне обосновал это как дополнительный доход, и вообще написал много всякой ерунды, которой и не было в помине, типа я уходила от него к другому, икогда такого не было. Прочитав это и проанализировав последние пару лет я поняла что это смахивает на правду, потому что когда мы жили в пригороде он не мог найти повод уйти из дома и пил пиво почти каждый вечер. и секс был у нас пару раз за месяц и то, после моих просьб. Когда я показада ему на его переписку, развернулся и уехал на таксовку и до утра его не было, даже придя он не пытался объясниться, пока я сама не подола и не спросила его как это понимать, он сказал что нискем не встречался, что на свидание не пошел, а с другой сам незнает зачем так написал, переборщил типа, и тут же выдал что сней он знаком еще раньше чем со мной, что в свое время флиртовал с ней, но она тогдасобиралась замуж, а сейчас она разведена, об этом он узнал по переписке.... И вообще странные интересы у него появились еще год назад, то есть о них я тогда узнала. Он создал страничку в интернете типа супружеская пара ищет пару, я решила поддержать его, думала потешится и бросит, да и может какую то новизну добавит такое общение ему, но со временем получилось что я привлекла больше внимания чем он, (а он всегда повторяет что он очень красивый мужчина и что мне сильно повезло что я с ним, так как я не так хороша внешне. я не мешала ему так думать, так как по образованию я намного выше его, думала что может так он будет самоутверждаться, все силы положила что бы сделать пусть мелким, но деректором, сама пишу ему конференцию, продумываю промоакции. и никогда не упрекала его этим, никогда не шла поперек, всегда старалась поддержать его.) Потом, по поводу вирта, он сам отдал мне всю переписку так как не мог отвечать интересно и все его собеседники и даже собеседницы искали меня. Вот тут и не удержалась от соблазна, и дала свой номер телефона одному, он был такой интересный, внимательный, не скучный, не быдло короче говоря. но при всей нашей переписе я никогда не писала плохо о муже. Муж вскоре узнал из архива о нашей договоренности, предъявил, я повинилась, призналась, но ничего у нс не было, мы не встретились, я одумалась. Он вроде поверил, простил, но поведение его так и не изменилось, страстью не воспылал... а когда я ему предъявила его переписку сказал что я тоже так сделала, это его ответ, хотел проверить и вправду ли девушки легко соглашаются на встречу ради секса.... типа кроме меня никто не соглашался, только я дала свой номер телефона тому парню, а ему другие не дали, мой аргумент, что они согласились встретиться, отмел как ерунду, то что я переписывалась полгода с тем парнем тоже было забыто, а он пару недель. просто ты оказалась блядью и все.... но он меня великодушно прощает, такую позицию принял. типа око за око, все, он отомстил, забудем... я решила попробовать забыть... на следующий день восьмое марта, дарит цветы, но не обнял, ни поцеловал, просто всучил, отвернулся и пошел в другую комнату. промолчала, целый день ждала что может что предложит сходить куда нибудь, нет, молча лежал на диване, потом к девяти вечера собрался и говорит пойду потаксую. И это мне, которая прочла все его записи и знает зачем он ездит таксовать?! меня это добила, я собралась и ула в кино, одна. ыйдя во двор увидела, что он еще не уехал, сидит в телефоне ковыряется. я сказала что пошла в кино, он отмолчался. пришла через три часа он сидит дома, никуда не поехал( я думаю и зачем было ему ехать куда то, раздражитель то ушел).В дверь долго билась, минут пять ждала поа откроет, захожу, а у него на диване ноут включен, и лицо такое ледяное, заявил что теперь он ваще не чувствует себя в чем то виноватым, и если меня что то не устраивает могу идти жить к своим родителям, он меня не держит, но позволить ходить одной в кино он не может. я типа должна была сказать ему, позвать, попросить его сводить меня в кино.(вообще то таким заявлением типа уходи, у нас все разговоры-трения завершаются). утром загляну в историю посмотреть где он лазил и была неприятно удивлена-лазил по сайтам знакомств, и все девуки, ьи анкеты просматривал, местные, с наего города либо с близлежащих, куда он ездит в командировки. не стала скандалить, за обедом спросила зачем он год азад тот вирт начал, ответил просто так, спросила что его не устраивает в наших отношениях, сказал что все хорошо, что больше он такого делать не будет, все ровно, а когда спросила зачем лазил на сайтах знакомвст, ответил что для общения и все, а то что местных выбирал я ему напомнила, так он отказывался пока я ему не открыла и не ткнула. постоял, голову почесал и сказал что сам не поймет как они ОСТАЛИСЬ ТУТ, ОН ВСЕ УДАЛЯЛ ВРОДЕ. ни грамм сожаления в содеянном. вопрос: что делать, так как я (и самое страшное что и он) знаем, что мои родители меня не примут в свой дом. хоть я и их единственный ребенок. политика моей матери такая. сама нашла, сама выбрала, все, не приходи. и куда мне идти, что делать, ночами спать не могу, слезы душат, а от него полное равнодушие. смотрю всякие ответы психологов, так вроде хозяйка я хорошая, собеседница тоже интересная, не бывало такого что игнорировала его, не выслушивала, всегда болтаем сидим, о том о сем, о работе его. даже одного не осталяю его, не уезжаю одна, в сексе не лентяйка, все сексуальные фантазии его выполняю, даже если потом приходиться и лечиться самой от последствий. при друзьях его я тише воды, ниже травы, он господин, его слово закон. вроде в другую не влюбился, может я не знаю,может я ковырнула верхушку айсберга, я растерянна, я его получается совсем незнаю что ли.....или правильней сказать эту его сторону. и вообще вся жизнь его вокруг меня построенна на лжи. в нчале года наткнулась на смс его сестренки родной с просьбами выслать денег, и такие смс не единичны оказывается. в пылу ссоры сказал, что всю нашу совместную жизнь шлет деньги тайком матери своей, что он вообще то в нашу страну приехал денег зарабатывать, а не жениться....

Здравствуйте, Дина. Читаю Ваше письмо и много сочувствия к Вам... Каково остаться без поддержки будучи беременной третьим ребенком, когда муж в метаниях измена-верность, обвинить жену-снять свою ответственность за отношения, мама которая когда-то таким жестким способом пыталась воспитать взрослость ("сама выбрала - сама и живи") и до сих пор воспитывает взрослость у уже взрослой, состоявшейся женщины. Давайте я не буду писать Вам о том, что должна делать женщина чтобы поддержать отношения с мужем. У Вас этих действий итак выше крыши - хозяйка хорошая, двое детей, сексуальные прихоти мужа в ущерб своему здоровью и эмоциональному комфорту выполняете, поддерживаете его статус перед друзьями и на работе. Я про Вас как-то больше думаю сейчас - что же может Вас поддержать в этой непростой ситуации? И это точно не взятие ответственности во всем на себя. Женщина вкладывает в отношения только половину, ровно столько же сколько и мужчина. И то, что Вы когда-то сделали свой выбор, то его сделал и Ваш муж тоже. Очень сложно сейчас что-то советовать, потому как много напутано в ваших отношениях и в ваших психологических границах с мамой, отчего-то нет ничего про папу (словно он и не общается с дочерью), отношения с мужем, где Вы ему позволяете нарушать супружеские границы, финансовые вашей семьи, свои физические в сексе когда потом лечитесь. Задаю себе вопрос -отчего так много уступок с Вашей стороны? Какое чувство Ваше стоит за этими уступками? Неуверенность? В чем, Дина? Или есть что-то другое, о чем трудно признаться самой себе? Что дает Вам такое поведение, какие радости приносит? Так ли равен Ваш вклад и уступки тому, что Вы получаете в результате? Это только вопросы, которые у меня появились. Возможно ответив самой себе, Вы сможете сориентироваться в том, что сейчас происходит в Вашей жизни. А если будет сложно, то есть еще ресурс - очные консультации психолога.

Рыбалкина Светлана Юрьевна, психолог г. Усть-Каменогорск