Подруга и парень

2368 2 ответов

Алия 05.03.2014

Мне до кошмара нравиться парень. но проблема в том, что ему больше интересна моя подруга. я с ним в одном классе. она в другом. он с ней переписывается. предложил ей встречаться, но она отказалась. она все мне всегда рассказывает, мне больно. не люблю никому показывать своих собственных чувств. я знаю, что раньше я ему нравилась, но сейчас все по-другому. не знаю догадывается ли он о моей симпатии или нет. не знаю, что делать: забить (трудно), а что еще остается. сейчас он ко мне относиться так же, как раньше, но было время когда он ко мне нейтрально относился.

Консультации, которые помогли людям:

Алия, здравствуйте!

Так принято, что мальчики должны делать первый шаг, считаю, что это заблуждение прошлых веков! И мы не умеем, не можем делиться с собой и близкими своими эмоциями, переживаниями, чувствами: "не люблю никому показывать своих собственных чувств!", а это так усложняет и без того непростую нашу жизнь.

Вот, что получается: подруга мне доверяет, рассказывает, а я "доверяю" ей...не показываю, как мне больно! Не знаю, что делать, жду, когда догадается.......

Зачем?!

Вы не делаете подлостей для подруги (если бы они встречались, а Вы мечтали о нем, слушая ей рассказы, то это подленько), она может отчасти стать Вашим союзником, если Вы ее посвятите в свои переживания.

Представьте, сколько Вы будете "ждать у окна", так и состаритесь в ожидании. Не растягивайте душевные терзания. Как говорится "за спрос, не бьют в нос!". Не усложняйте себе жизнь, а просто найдите подходящий момент, чтобы с ним поговорить. И в этом случае, при любом исходе Вы остаетесь в выигрыше, если он обратит на Вас внимание и вы начнете встречаться, замечательно, если он честно скажет, что мы не будем встречаться, тоже хорошо, отхожу от своих чувств, чтобы посмотреть по сторонам, там есть тот, кто так же ждет, как и Вы)

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Алия!

Если бы вы еще задали свой вопрос, что хотели то? То было бы замечательно! Если вам нарвится этот человек, напишите ему записку, и не подписывайтесь! Создайте с ним интригу - игру, в которой вы подарок для него, а он охотник!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ