Подруга и парень

Алия 05.03.2014

Мне до кошмара нравиться парень. но проблема в том, что ему больше интересна моя подруга. я с ним в одном классе. она в другом. он с ней переписывается. предложил ей встречаться, но она отказалась. она все мне всегда рассказывает, мне больно. не люблю никому показывать своих собственных чувств. я знаю, что раньше я ему нравилась, но сейчас все по-другому. не знаю догадывается ли он о моей симпатии или нет. не знаю, что делать: забить (трудно), а что еще остается. сейчас он ко мне относиться так же, как раньше, но было время когда он ко мне нейтрально относился.

Алия, здравствуйте!

Так принято, что мальчики должны делать первый шаг, считаю, что это заблуждение прошлых веков! И мы не умеем, не можем делиться с собой и близкими своими эмоциями, переживаниями, чувствами: "не люблю никому показывать своих собственных чувств!", а это так усложняет и без того непростую нашу жизнь.

Вот, что получается: подруга мне доверяет, рассказывает, а я "доверяю" ей...не показываю, как мне больно! Не знаю, что делать, жду, когда догадается.......

Зачем?!

Вы не делаете подлостей для подруги (если бы они встречались, а Вы мечтали о нем, слушая ей рассказы, то это подленько), она может отчасти стать Вашим союзником, если Вы ее посвятите в свои переживания.

Представьте, сколько Вы будете "ждать у окна", так и состаритесь в ожидании. Не растягивайте душевные терзания. Как говорится "за спрос, не бьют в нос!". Не усложняйте себе жизнь, а просто найдите подходящий момент, чтобы с ним поговорить. И в этом случае, при любом исходе Вы остаетесь в выигрыше, если он обратит на Вас внимание и вы начнете встречаться, замечательно, если он честно скажет, что мы не будем встречаться, тоже хорошо, отхожу от своих чувств, чтобы посмотреть по сторонам, там есть тот, кто так же ждет, как и Вы)

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Здравствуйте Алия!

Если бы вы еще задали свой вопрос, что хотели то? То было бы замечательно! Если вам нарвится этот человек, напишите ему записку, и не подписывайтесь! Создайте с ним интригу - игру, в которой вы подарок для него, а он охотник!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов