Как поступить со вторым высшим?

Ольга 03.03.2014

Добрый день! В 2012 году закончила институт по специальности "экономика и управление в строительстве",училась очно,где то курса с 3 мечтала поступить на Строительство(углубленное изучить специальность), в итоге после окончания пошла работать на стройку,специалистом технического отдела,поступила на заочное на второе высшее на Строительство, казалось бы мечта сбывается,но не тут то было...

уволилась с организации,потому что не надежной оказалась,от образования не стала отказываться...а теперь что, я работаю бухгалтером,работа мне безумно нравиться, поскольку второе высшее не оплачивается на учебу приходиться отпрашиваться с работы, что уже угнетает...на установочную сессию не попала,никто из однокурсников не брал на меня задание,а это опять отпрашиваться,чтобы "вылавливать" преподавателей...ужасно раздражает

есть мысли бросить,но потом понимаю что вроде как уже 3 курс и осталось учиться до 2016 и второй диплом в кармане,а все равно по новой специальности без опыта никуда не возьмут...бросить или доучиться??

Здравствуйте Ольга!Права выбора принадлежит только вам.только вы можете для себя решить учиться вам дальше или бросить.Просто  нужно разобраться чего вы хотите,какие планы на будущее.Да сейчас сложная ситуация но на нее можно посмотреть и с другой стороны,когда вы закончите  будете гордиться собой,новый диплом даст вам новые перспективы в работе,да  и жизнь не стабильная сейчас не знаешь как развернет.Поэтому обдумайте хорошо этот вопрос.если есть просто усталость из за большой загруженности то надо к этому относиться как определенному периоды который кончиться,а если пропал интерес то стоит ли себя мучат?

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет