Выбор профессии в 15 лет

Анастасия 02.03.2014

Здравствуйте!

Я в 9 классе,мне 15 лет.

Нужен ваш совет,мне через 2 месяца сдавать ГИА и я до сех пор не знаю

на кого мне учиться?Я занимаюсь 4-ый год пением(Получается не очень наверное)но если мне идти в музыкальное училище то я потом буду педагогом по музыке,я такого не хочу!

Учусь не очень,с людьми общий язык нахожу!

Подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте Анастасия,вам 15 лет и вы учитесь в 9 классе.

Вы 4-й год занимаетесь пением, но почему то уверены,что  поете вы плохо. Как то интересно получается - занимаюсь 4 года,а получается не очень. Ваши педагоги наверное уже давно бы с вами поговорили  ,о целесообразности ваших занятий, если бы вы пели плохо не так ли?

Но.... раз вы продолжаете свое занятие вокалом, и педагоги продолжают с вами заниматься четвертый год,может вы все же поймете,что скорее с вашей самооценкой что то не в порядке.?

Задаю главный вопрос- Вам нравится петь,или вы этим занимаетесь исключительно ради мамы, папы ,бабушки  и так далее?

Если нравится, то откуда страх,что вы будете только училкой по пению? Кто то вам эту мысль навязывает ( так предполагаю почему то) и вы с ней охотно соглашаетесь.

Может стоит все таки прислушиваться к себе и Верить в свой успех,в свой Выбор, и никому не позволять вносить в вас сомнения?

Попробуйте ответить на эти вопросы:

Почему я Хочу петь, что для меня это занятие?

Зачем мне это нужно,получаю ли я удовольствие от этого?

Какую Цену я могу заплатить за свое желание петь и выбрать это своей профессией в будущем,где я смогу применить свое умение,кроме как преподавателя вокала?

Если сможете ответить на эти три вопроса Хочу-Зачем-Цена,которую готова заплатить,то думаю сможете ответить и на свой вопрос. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны