Здравствуйте!
Меня зовут Ксения, мне 14 лет. Живу с мамой и отчимом. Отец ушел в мои четыре месяца. Моя мама работает сутки через двое, очень устает. Отчим пока нигде не работает, но устраивается на работу.
Если честно взаимопонимания в нашей семье мало. Я считаю, что мне уделяют мало внимания, у меня ведь подростковый возраст, и я хочу много внимания. Но проблема не в этом.
В последнее время родители стали часто выпивать. Как было сказано выше, мама работает сутки через двое, т е уходит, и приходит на следующий день примерно в 15 часов. Потом они с отцом садятся выпивать, так мало того, что они выпивают, они начинают шуметь, громко говорить, музыку включать. Что очень раздражает, это ведь вечер, мне в школу на следующий день. Я им говорила, что мешает, а они отвечали ложись спать.
На второй мамин выходной бывает разное развитие событий, либо спокойный вечер, родители целый день отдыхают, либо только мама выпивает.
Достаток в семье нормальный. Живем в съемной квартире, можем много чего себе позволить. Но эта проблема с алкоголем мне очень не нравится!
В интернете, в социальной сети я познакомилась с девушкой - психологом. Точнее она только учится на психолога. Мы с ней иногда общаемся об этой проблеме, и она гворит, что просто не знает как поступать в такой ситуации.
Недавно родители опять выпивали, в гостях была мамина подруга, вечером, когда они были очень пьяны , они пошли провожать подругу.
Когда они ушли, у меня началась истерика. Я очень боялась, и сильно плакала. Я написала этой девушке - психологу (Полина зовут), и она смогла меня успокоить. Мы выполнили несколько психологических упражнений, и она меня успокоила.
Просто не знаю, как поступать! Помогите пожалуйста.
С уважением Ксения.