Ждать ли мужчину, или отступить?

Наталья 28.02.2014

Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 30 лет. Есть дочка 7 лет.

У меня такая ситуация 2 месяца назад познакомилась с мужчиной, у нас все складывалось хорошо. На тот момент, как я узнала он был одинок (официально в браке, но с женой не жил). Но после месяца общения он ушел обратно к жене, мотивируя это тем, что там у него ребенок(сын 6 лет), которого он очень любит и сын не хочет чтобы он от него уходил. Хотя до этого его жена жила с другим мужчиной (по этой причине они и разошлись). В жизни его жены это уже не первый раз когда она уходила от него.

когда он внезапно пропал, для меня это был удар в спину, когда я узнала, что он вернулся назад.

Хотя как он говорит, он любит меня, но ребенка он любит тоже. А на жену ему все равно.

Три недели назад он сделал экспертизу ДНК для установления отцовства (т.к. есть сомнения что это не его ребенок). И сказал мне что если ребенок ни его, он уйдет от них и будет со мной. А если сын его, он не знает как поступить. Жить с ней он не хочет, с его слов у них плохие отношения. И ребенка бросить тоже не может.

Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. А то я и люблю его и не хочу быть брошенной в очередной раз.

Спасибо.

Здравствуйте Наталья!

То что я сейчас сделаю не профессионально! Так не должен поступать психолог! Но.... как женщина и человек я не могу пройти мимо....

Вам нужно бьежать от него далеко и быстро!!!!!

Сама постановка вопроса просто дикая: я люблю ребенка которому 6 лет, но если я узнаю, что он не мой генетически.... я его разлюблю.... Как вы думаете, а если возникнут в семье в вашей  трудности. тут и ДНК делать не нужно - ребенок не его - он тут же убежит или через 3 минуты?

Это я вам как человек говорю.

А как психолог в Владикавказе: подумайте совпадают ли ваши жизненные ценности с его, можете ли вы доверять ему, хотели бы вы своей дочери такого мужа?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"
При этом, главное - оставаться целостной и самодостаточной личностью.
А для этого - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.

Будут сложности или вопросы, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте.Наталья.По всей видимости,этот человек не созрел для новых отношений.так как за ним тянется шлейф проблем из прошлых отношений.Слишком высока его тревога.Поэтому,Вам,желательно отступить в свои границы и жить пока своей,отдельной,независимой жизнью.Занимаясь собой и новыми знакомствами.Если случится так,что он не захочет Вас потерять-он появится на горизонте.Тогда Вы ему можете поставить условия стабильности Ваших отношений.И он будет решать-сможет быть надежным,или нет.Если же он не будет готов-то и не появится.И Вы,при этом,не будете травмированы,так как занимаетесь своей отдельной жизнью.Только так Ваша нервная система будет защищена от случайных травм.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград