Как разобраться в данной ситуации?

Анастасия 26.02.2014

Здравствуйте,познакомилась пол года назад с парнем,в ходе общения,он сказал,что хочет узнать меня по-лучше и предложил встретиться.Но каждый раз,по-определенным причинам,он говорил,что встретиться на данный момент не сможем.Объясняняя это тем,что сейчас у него возникли трудности,но мы обязательно встретимся позже.Встреча,которая была по его инициативе и которую я поддерживала,должна была быть в июне месяце,но произошла в августе.С его стороны были провокации,дабы посмотреть на мою реакцию,когда человек знал о моей к нему си мпатии.Например,ситуация с армией,про которую он мне рассказывал реагулярно,на протяжении всего времени,что мы общаемся.Или по-определенным обстоятельствам,он столкнулся с неприятностями,из-за которых пострадал.

После того,как мы встретились с ним в августе,он предложил увидиться в декабре.И так же провокаций с армией,мне не удалось избежать,как и того,что с ним что-то в очередной раз произошло.

Не выдержав всех провокаций,я высказала человеку в лицо,что я о нем думаю,после мы почти перестали общаться.

Сейчас,по словам его друзей,которые решили со мной связаться,в целях постараться помочь,я узнала то,что он неуверенный в себе.

Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а в чем провокация? почему Вы решили, что он что-тов  Вас провоцирует? вы поддерживали ТЕ отношения, которые он мог Вам давать! Вам важно для самой себя разобраться и понять - какие отношения Вам нужны? какой партнер? если отношения НЕ устраивают и партнер тоже - зачем продолжать это все? также важно увидеть и себя - свой восприятие ситуации - в чем для Вас провокация? как Вы реагируете? что сами испытываете? Обратитесь очно к психологу и все разберите - свои чувства, отношения, услышьте себя - чего хотите Вы?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Анастасия.Быстрее всего,друзья правы.Это его заниженная самооценка и неуверенность.Это значит,что он не может принять никакой ответственности за отношения.то есть,он пока готов быть только безответственным.А,значит,холостяком.Ваши задчи для него слишком непосильны.И Вам лучше не строить с ним совместных планов.Это будет потерей времени.Или Вам придется быть нянькой и во всем ему угождать и прощать.даже,не за спасибо.Если Вы хотите взрослых,взаимных отношений чуткости и благодарности,находите более достойного молодого человека.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград