Не знаю, как разобраться в данной ситуации и как правильно поступить

Наталья (25 лет) 11.11.2020

Добрый день! Мне 22 года, с парнем вместе уже 8 лет, у моего парня одна мама( папа умер давно), и 2 старшие сестры , одна замужем и живет отдельно, другая живёт вместе с мамой и дочкой. Его сестра начала отношения с мужчиной и он переехал к ней , то есть в дом её матери , со временем мой парень сказал мне давай жить вместе, в итоге живем уже 3 года. За эти 3 года , я окончила колледж и поступила на заочку , найти работу было сложно, так как студентов заочников мало где берут, я устроилась на работу( но ненадолго) не смогла там работать,

передо мной стоял выбор либо учеба, либо работа, я понимала что живя так мне нужна была работа, в деньгах я остро не нуждалась и у парня на шее не сидела, так как мне помогали родители и бабушка, на продукты и по мелочам хватало. Мне было не по себе что я не работала, поэтому я старалась всё делать по дому , помогать.

С его мамой у нас вроде хорошие отношения( как со стороны кажется) С самого начала отношений его старшая сестра меня не навидела , ревновала его( хотя она была замужем) со временем всё нормально стало. С его средней сестрой с самого начала у нас были очень хорошие отношения, но потом..... Когда мы начали жить вместе , она начала меня не навидить, она всеми возможными показывала что я здесь никто, нас было 3 хозяйки на кухне, хотя она очень редко готовила, можно сказать что их мама всегда кормила и готовила доя них( для его средней сестры, её мужчины и дочери) я старалась готовить для нас отдельно, чтобы потом ничего не говорили.

Когда ее дочь была маленткая я всегда помогла , никогда не отказваала. Мама моего парня сильно привязала его к себе,она хочет знать всё про него. Если он что-то сквзал мне, но не сказал ей, у неё сразу появлялась ревность, почему ей сказал, а мне нет. Она приучила его каждый рвз ей звонить , со временем меня начало это беситт, потому что он вырос, но должен обязателтно приехав с работы и позвонить маме сказать что он приехал и сейчас будет кушать.

Из-за этого начали между нами происходить разногласия. Недавно его сестра( с которой живем вместе) , когда ни моего паоня не было дома и его мамы, она начала поднимать на меня руки и стала выгонять , толкать и говорила иди отсюда ты здесь никто, говорила что я не работаю, сижу у парня на шее( хотя это не так) , что по дому ничего не делаю , что ем еду , которую приготовила её мама( хотя это было очень редко толтко когда угощяла или на день рождениях) после такого у меня синяки были. Парень приехал , потом она емц сказала выгони её , ты променяешь матт и сестру вот на эту.

В итоге встал вопрос о том что нужно разъезжаттся, мой парень изьявил желание уехать, при этом сестра отдает ему деньги за свою долю, мы ездили смотреть дом , выбрали, но его мама не хочет чтобы он уезжал, а жил всегда с ней . Она сказала что я их выгоню, но мой сыночек будет жить со мной. Либо живите так,( типа что Вас не устраивает так жить) .

Парень хочет уехвть, но его мама ему не разрешает, как онв говорит: я одна, ты мой сыночек и ты должен остаться с мамой, а не она( сестра) , я тебя от своей сиськи не оторву. У нас с парнем отеошения изменились. Я со всем не знаю что делать, парень говорит хватит мучать друг друга и давай расстанемся. Я не знаю получится ли вообше с этим человнком завести семтю, если за него всё решает мама или просто правда расстаться?

Добрый день, Наталья!  Ваш парень, с точки зрения системной терапии, является энергетическим мужем своей мамы. Часто мамочки, особенно одинокие,чрезмерной любовью привязывают к себе своих сыновей. Даже если сын женится, он будет висеть на телефоне с мамой часа два, все будет докладывать и советоваться с ней. Ему нужно "повзрослеть", есть техника, которую нужно провести с семейным расстановщиком или с системным семейным психологом. Вы долго вместе, а до сих пор не оформили ваши отношения.

Успехов вам, любви, взаимопонимания, счастья!

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна.Обращайтесь  за помощью, можно поработать па скайпу с вашим молодым человеком.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте.

Тут:

"Я не знаю получится ли вообше с этим человнком завести семтю, если за него всё решает мама или просто правда расстаться?"

Если влияние мамы так велико, что парень не может выбрать вектор в пользу создании семьи, то значит выбирать придётся вам. Оставаться с ним в подвешенном состоянии или идти своим путем.

Тут:

парень говорит хватит мучать друг друга и давай расстанемся.

Т.е. он отказывается побороться за будущее этих отношений. Кто здесь кого мучает вопрос спорный.

Видно, ему проще отказаться от труда в построении отношений, и идти проверенным путем возле юбочки мамы. Если так, то это связь ворует у вас лучшие годы жизни. Она бесперспективна, или обречена на первых этапах брака - на "жизнь втроём", т.к. мама не откажется от контроля сына НИКОГДА.

Выбор за вами.

Если трудно уложить все составляющие, обращайтесь. Будем разбираться.

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Я не знаю получится ли вообше с этим человнком завести семтю, если за него всё решает мама или просто правда расстаться?

Семью то завести не проблема, а вот что будет В семье и отношениях, это другой вопрос. А с учетом всего, что Вы описали, в такой семье и отношениях, трудностей и проблем будет не мало, и часть из них Вы уже ощутили на себе. Отсюда вопрос: Хотите ли Вы таких отношений в своей семье? Вот и принимайте решение отталкиваясь от ответа на этот вопрос.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Наталья

В итоге встал вопрос о том что нужно разъезжаттся, мой парень изьявил желание уехать, при этом сестра отдает ему деньги за свою долю, мы ездили смотреть дом , выбрали, но его мама не хочет чтобы он уезжал, а жил всегда с ней . Она сказала что я их выгоню, но мой сыночек будет жить со мной. Либо живите так,( типа что Вас не устраивает так жить) . Парень хочет уехвть, но его мама ему не разрешает, как онв говорит: я одна, ты мой сыночек и ты должен остаться с мамой, а не она( сестра) , я тебя от своей сиськи не оторву. У нас с парнем отеошения изменились. Я со всем не знаю что делать, парень говорит хватит мучать друг друга и давай расстанемся. Я не знаю получится ли вообше с этим человнком завести семтю, если за него всё решает мама или просто правда расстаться?

Наталья! Он решение не принимает, ему удобно с мамой жить. Из этого делайте вывод, что жизнь с Вами ему не нужна.

Принимайте решение по отношению к самой себе, нужен ли Вам маминкин сыночек, который от сиски оторваться не хочет.

Думайте о своем будущем, а не о нем.

Удачи!