Как поступить в данной ситуации?

Евгения 26.03.2015

Здравствуйте, После временного разрыва с мч пришла в тупик.Мне 25 ему 24. Нашим отношениям 7 лет из которых в общем 2 года я его прождала, то армия то командировки, то долговременный выезд за границу.Детей нет.На протяжении всех отношений, не могу сказать что была не счастлива,приятных воспоминаний очень много, но постоянный осадок обид на любимого присутствовал, он очень вспыльчивый, иногда говорит не подумав,руки прикладывал, не сильно, но задевал за живое .В итоге я смирилась, пыталась каждый раз как нибудь выруливать из ситуации, он тоже старался держать себя в руках и я это оцениваю, но большинство попыток тщетно.Не могу сказать о себе что я могу вывести на эмоции, вообще я человек спокойный "как танк",конечно и я ошибалась я это понимаю. Пол года назад подумали что пора менять жизнь, и запланировали ребеночка, в этот период ссоры и выяснения отношений не прекращались...В итоге ничего не получилось, потом на фоне этого он решил, что у нас никогда детей не будет, психовал по этому поводу постоянно, как только у меня начинались эти дни(((. Я и сама вся на нервах, к врачу. Анализ за анализом, ничего серьезного, так по мелочи, рассказываю ему он решает, что это с ним проблемы.У него начинается депрессия , он уходит в себя ничего не говорит, к врачам идти не хочет и т.д .На каждый вопрос где был и с кем огрызается, на звонки в частности вечером не отвечает, как вышел за порог я не знаю ни где он ни с кем...Решаем разъехаться на время, он уезжает к маме. То приходит прощение просит, то молчит ни смс ни звонка, то опять появляется, обещает заняться вопросом похода к врачу, то опять не понятные действия от него , делает вид что у него все супер, при встрече обнимает целует говорит что сильно скучает...Наш разрыв длится уже месяц, неделю назад я встретила своего давнего знакомого, завязался разговор, обменялись номерами.Теперь я в тупике, есть вариант идти дальше без него , возможно с другим человеком, но не могу свыкнуться с мыслью, что потеряю навсегда родного мне человека, которого я до сих пор очень сильно люблю.Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Совет: срочно идите к психотерапевту.

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Евгения! Что делать? Разбираться в себе, в своих ожиданиях, в своих обидах. переживаниях. В этом надо разбиратья и разбираться очно, совместно со специалистом, в диалоговом режиме.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Евгения,Вы описываете у "МЧ" признаки незрелости в вопросах строительства семейной жизни, поэтому нет конструктивного движения к цели. При таком мего "стремлении" к совершенству Вы можете его ждать хот до пенсии ....,а можете сделать иной выбор.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза