Как помочь маме?

Ирина 25.02.2014

Здравствуйте. Моя мама стала очень много пить последнее время. И делать это стала на работе, т.к дома ее можем контролировать мы. Наша семья никак не может на нее повлиять. может не пить месяц , но потом все ровно срывается. а говоришь ей про кодирование на отрез отказывается, говорит что нет никакой зависимости. Помогите пожалуйста подскажите что делать?

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Очень сочувствую.Невозможно справится с зависимостью за маму.Если она захочет справится - можно помочь ей,но сделать вместо нее-невозможно.Можно поговорить с людьми,которым это уже удалось-бросить пить,их личный опыт и сознание, что я не одна такая, что это бывает и с этим можно справится,могут помочь.И еще -знание о вашей боли и страдании могут помочь остановится.Родители не хотят делать детям плохо. И они отвечают за детей, а не дети за родителей.Как более сильный и взрослый отвечает за слабого. Всего вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда