Одиночество

Лариса 24.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Лариса.Мне 25 лет. С каждым днем я все больше закрываюсь в себе! Мне почему то кажется что в мире нет человека который бы не осудил,а понял меня! Все больше я начинаю молчать.В группе в универе я отдиляюсь от своей компании и распологаюсь за соседним столом в одиночестве. Мне кажется все время что я что то не так говорю или делаю.Такое ощущение что между нами стена или обрыв. Честно признаюсь у меня нет близких друзей.Да и вообще друзей нет. В последнее время мне кажется что я оч скучный и не интересный человек.

Почти год прошел как я рассталась с молодым человеком с которым отношения длились 2,5 года.Теперь и внутренне и внешне я закрыта от мужчин.Как и от других людей...

Здравствуйте.Лариса.Возможно,на почве неудач в любовных отношениях,но теперь у Вас нарушены коммуникации с окружающими людьми.Вы съедаете себя самокритикой,самобичеванием,самоедством.Выход из этого-принять себя классной ,славной,интересной,успешной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда все Ваши отношения постепенно станут интересными и не напрягающими.И у Вас появится достойный Вас молодой человек.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И работайте по ней каждый день.Это будет способствовать реставрации Вашей ценности.Более успешный путь-обратиться к психологу.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград