Доброго времени суток. уже на протяжении почти 2-х лет меня мучает сложившаяся ситуация с моим теперь уже мужем.
Когда мы познакомились он сразу не скрывал что у него есть небольшой бизнес, который напополам с его бывшей подругой. но у них уже лет 8 чисто дружеские отношения. меня, признаться все равно это насторожила сразу же, но тем не менее наши отношения каким-то образом продолжились. мы прожили год вместе. в течении этого времени я постоянно чувствовала присутствие чужой женщины в доме: она бесконца смс-ила в любое время по всякой ерунде, я тайком читала смс и постоянно расстраивалась. Вроде как: ой как на улице хорошо или я проснулась, доброе утро. и тому подобное. С отпусков привозила маленькие презенты, на нашем отпуске он бегал в поисках подарка для неё. вобщем я порой не выдерживала и психовала. пыталась ему объяснить свои переживания. но в ответ слышала: мы просто друзья и коллеги. я всё понимаю. я даже не ревную его к ней как к женщине, но постоянно слышать от него: а МЫ привыкли одеваться в том магазине, а У НАС такая то любимая музыка. и тому подобное. постоянно чувствую себя какой-то лишней чтоли. мы поженились, я жду ребенка. его подружка забеременела от какого-то иностранца на отдыхе еще пол года назад и теперь она якобы несчастная одинокая вся такая, он возит ей продукты, как-то помогает. на нашей свадьбе ухаживал за ней. у меня постоянный внутренний протест и вопрос: почему они тогда не живут вместе??? если у них такая идилия. зачем я там вообще? муж говорит, что меня любит, но при этом я не чувствую этого, он в принципе скупой на эмоции человек. но ответственный. и вот я мучаюсь от ненависти, рыдаю уже весь первый триместр. попыталась поговорить с ней, открылась: она как-то холодно отреагировала, мол - беременной женщине помочь сам бог велел. я с ужасом жду когда она родит. потому что я представляю как мой муж, забив на меня будет по любой её просьбе мчаться. а она не постесняется я в этом уверена. я уже думаю о разводе. не вижу выхода, но смириться с этим не могу. очень задевает самолюбие. я понимаю, что мы все братья и сестры в этом мире, но как то иначе представляла свои отношения в семье. Посоветуйте выход.