Я была послана психологом

Диана 26.02.2014

Я инвалид 2-ой группы пожизненно,4 года ходила к психологу, Деминой из Доброго мира.Потом не смогла ходить,попросила ее приехать,у меня была сильная депрессия. Из-за моего рассеянного склероза после менингита в 14 лет,болею уже 18 лет рассеянным склерозом,я перестала ходить из-за перенесенного свинного гриппа.Психолог отказалась приехать ко мне домой,хотя раньше говорила,что может.И по телефону сказала,что ничем не может помочь и мне вся дорога в психиатрический диспансер,хотя знала,что я проверяюсь у психиатра каждый год и нарушений такого характера у меня нет.После всего произошедшего вот уже год я в депрессии от того,что доверяла все сокровенные тайны даже не психологу,а шарлатанке,которой важны были только деньги.По высшему образованию я тоже психолог и видела,что она не специалист в своем деле.Но на душе очень плохо после произошедшего с ней.Как мне забыть,что мне обещали и чего не дали?Я ищу психоаналитика,занимающегося психосоматикой.С уважением Катя.

Здравствуйте,Катя.Я Вам сочувствую,что так произошло.Вам,желательно было самой принимать решение-Если не помогает работа-то менять специалиста.В психологии это совершенно нормально.Это можно было сделать и на первом и на любом годе Вашей работы с психологом.Так как самочувствие должно улучшаться уже после трех месяцев работы хотя бы,на чуть чуть.Но,что было-то было.Какая-то польза все равно,наверное,была.У меня,к сожалению,нет опыта работы с психосоматикой,так как практически,с такими симптомами ко мне люди не обращались,и поэтому, практического опыта я не наработал.Поэтому,к сожалению,не могу взять такую ответственность на себя.Подсказать также никого не могу,так как те,с кем я учился-не работают в практической  психологии.Что касается полученной травмы-то гореванием Вы себе не поможете.Только,расстроете себя еще больше.Постарайтесь отвлекаться на что-то позитивное,оно ведь,должно быть в Вашей жизни.Есть книга-Когнитивная терапия депрессии.Автор-Бек.Она профессиональная,но там полезные размышления,от которых отступает депресия.Еще полезная книга-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Поможет приобрести большую уверенность в себе.Думаю,с этой литературой со своими разочарованиями и апатией Вы постепенно справитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград