Нет личной жизни

ася 21.02.2014

Мне 27 лет,нет до сих пор личной жизни,конечно,дело во мне..но что конкретно...я что ли должна первая писать,звонить молодым людям,когда они об этом говорят или дают номер?но это не по мне..у меня совесть мучает потом.для меня это ненормально ..но как быть?

Здравствуйте.Ася.Если Вы,например,неуверены в себе,то Вас таже могут особенно не замечать.И в этом случае миссию активности надо налаживать Вам.В том числе и звонить первой.Кстати,нет никаких руководств,запрещающих девушке звонить первой.Ведь,важен результат-иметь молодого человека,нежного,заботливого и благодарного.Не важно ,каким способом будет проходить общение.Если же Вы повысите свою самооценку и уверенность в себе-то у Вас измениться поведение,мимика.походка,взгляд,и на Вас начнут обращать внимание,знакомиться на улице и звонить для приглашения на свидание.Поэтому,Вам придется выбирать,какой Вам быть.И,если захотите быть более уверенной и независимой-то поработайте какое-то время с психологом в курсовой работе.Вы приобретете ценные черты характера и упростите вопрос отношений.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград