Родители меня не понимают

Элина 19.02.2014

Мне 12 лет. Я отличница, но в последнее воемя у меня проблемы с физикой. Из-за плохих оценок мама на меня кричит и не пускает на художественные кружки. Говорит, что мне это в жижни не пригодится, а балл за аттестат нужен. Говорит, что главное не знания, а оценка. Я сама никогда не писала сочинения, за меня их пишит мама. И университет для меня уже выбрала. Иногда мне хочется сбежать из дома. Что мне делать?

Доброго дня! Вопрос "что делать" смысла не имеет, главный Ваш вопрос - это то, чего делать не надо. ( тем более, что психологи советов, что делать не дают - решения и действия только в Вашей компетенции, а вот разобраться в себе психологи уже помочь могут.)

На войне, при боевых действиях, новобранцев сначала учат тому, чего ни в коем разе делать нельзя. Это помогает выжить, а уже потом только их обучают тому, что надо делать. В ответах на первый вопрос зачастую лежат подсказки ко второму.

P.S: Рекомендации обратиться к школьному психологу в Молодечно  и другие банальные вещи говорить не хочется, да и еще почитайте такого автора - Анхель де Куатьэ, думаю там увидите подсказку к Вашей ситуации

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно