Как избавиться от запинок в речи?

Дарья 18.02.2014

Здраствуйте! Меня зовут Дарья, мне 14 лет. Примерно год назад я стала запинаться.Это выражается в том, что я хочу сказать конкретное слово, но у меня получается сказать только 1-2 первые буквы. При этом я всегда могла прочитать или рассказать что-нибудь с выражением. Сейчас мне это очень мешает, подскажите, как избавиться от этого?

Важно определить причину запинок - это неуверенность в себе или тревога, страх?Запинки в речт - это следствие. работать нужно над причиной. Речь тесно связана с мышлением.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья , стоит проконсультироваться у логопеда.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Анушкина Ольга Владимировна

Дарья здравствуйте. Запинки в речи могут быть от сильного волнения или смущения, крайний вариант страх. Возможно стоит поработать с психологом , возможно у вас была раньше какая- то ситуация, после которой вы стали так реагировать.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск