Жена не даёт

Вадим 18.02.2014

Здраствуйте, мне 21 год, моей жене 19. У нас есть ребёнок пол года. Она сидит у мамы, а я зарабатываю деньги и приезжаю только по выходным. Она не фригидна и мы вроде любим друг друга. Я уже смотрел советы других и когда приехал взял всю работу на себя и дал ей отоспатся и отдохнуть. Но когда мы остались на едине и я пытался к ней приставать она сказала что я только об этом и думаю, а ей это не интересно. Что мне делать или как я могу дать ей понять что мне это важно. Изменять ей нету ни малейшего желания. Помогите пожалуйста.

Добрый день, Вадим! Очень прискорбно, но Вашу ситуацию попадают многие мужчины. Давайте разберёмся в причине. 1. Сильный материнский инстинкт, который выключает половое влечение. 2. Послеродовая депрессия. "Я уже никогда не буду жить прежней жизнью. Всё это конец. А ему хорошо, он то на работе".3. Влияние мамы(бабушки), которая искренне хочет помочь, но иногда или часто раздражает молодую маму(жену), которая и так знает, что и как делать. 4. Отсутствие Вашего положительного влияния целую неделю(эмоциональный контакт очень важен). Возможно одна из причин Вам подойдёт. Что делать? 1. Поддержать материнский инстинкт и понемногу переключать на себя. 2. Обнять и сказать , что всё будет хорошо. Молча выслушать и опять обнять и сказать, что всё будет хорошо. 3. Выслушать все жалобы на маму. Сказать, что жена хорошая мать и у неё хорошая мама. 4. Побольше быть просто рядом. Делать вид, что Вы совсем не хотите секса. Совсем. Подарите цветочки, открыточки и прочее. Выскажите свою бескорысную любовь.

Немного терпения и актёрского мастерства и у Вас будет секс, лучше чем до ребёнка.

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий