Забрать документы, или продолжить учиться?

Нина 17.02.2014

Здравствуйте. Мне 19. Поступила в прошлом году в университет. На специализацию ветеринарный врач. Но в последний месяц меня мучают сомнения. Та ли это профессия,с которой я хочу прожить всю жизнь и работать по ней. Да,я люблю животных,но дисциплины которые мы сейчас изучаем совершенно не мои. Химия,физика,анатомия...а ведь это основы. А я не хочу их изучать. Мне по душе больше гуманитарные направления. И вот с месяц я уже подумываю забрать документы и уехать домой,но что-то держит. Страх,что это не правильное решение. Страх,что родители расстроятся из за всего этого. Да и заберу я документы,а дальше что? Куда я потом пойду? Я запуталась...

Киселевская Светлана Владимировна

Нина, чтобы выйти из сложившейся "запутанной" ситуации, в первую очередь, вам желатеьно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям и желаниям и найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Затем - разобраться со своими страхами.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).