Как понять: люблю ли я еще мужа?

Екатерина 16.02.2014

Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 26 лет. Мы с мужем в браке уже 7 лет, есть 2 детей. Наши отношения нельзя назвать идеальными. Когда мы только начинали жить все было прекрасно, потом я забеременела муж конечно обрадовался. Когда беременность стала подходить к концу он первый раз поднял на меня руку. Стал много пить гулять с друзьями и все его действия пыталась скрасить его мать, мол погуляет остепенится. Затем мы переехали на съемную квартиру там вроде бы все наладилось. Потом я решилась на второго ребенка чтобы купить квартиру. у моего мужа есть такое пристрастие как компьютерные игры где он проводит все свое свободное время, работает он по командировкам. В последнее время он стал таким далеким и чужим для нас что у меня складывается впечатление что у него есть еще кто-то, кроме меня. Когда он приезжает домой молчит на все вопросы отвечает грубостью. Мы никуда не ходим вместе, а если намечается какое-то мероприятие ходим по отдельности. Говорит чтобы к нам никто не приходил, хотя раньше я за ним такого не замечала. Вот теперь меня мучает вопрос люблю ли этого человека или нет?

Здравствуйте.Екатерина.Не так уж страшно,ездит ли муж в командировки или принимает ли гостей.Качество истинно любовных отношений всегда соответствует правилу-Любовь-это взаимная заботы,чуткость,внимание,поддержка,одобрение,нежность,теплота,

благодарность друг другу.И,если одна сторона этого не выполняет,то отношения дают трещину.Тогда нужно много разговаривать,чтобы восстановить ценность этих отношений.Но,если слова не помогают,важно становиться решительной и уверенной,и требовать того,что он не дает,отвечая ему тем же равнодушием,вплоть до временного ухода.И,если даже в этом случае ничего не помогает-то вы знаете,что любви нет.Тогда от Вас зависит,какое решение принимать-быть жертвой этих отношений,или строить свою жизнь снова,но,достойно,с достойным для этого человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград