Как выбрать профессию?

Настя 16.02.2014

Здравствуйте.Я не знаю ,как выбрать себе профессию.Хочется быть учителем, но я не уверена, что у меня получится, боюсь, что не хватит знаний.Не знаю, как сказать остальным людям? Вообще я люблю литературу, привыкла, чтобы было постоянно занято время, трудолюбива.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! можете проверить свои предположения, пройдя профориентационный тест - только тот, где исследуются три сферы - это способности, особенности личности и мотивационный компонент. Анализ и синтез этих трех сфер поможет Вамувидеть профессиональные области, в которых Вы сможете себя максимально реализовать. По мимо желания, важно также и представлять себе в чем состоит работа учителя - это не просто обучение детей, но и следование определенным правилам, распорядку, требованиям, обязанностям и к этому все тоже нужно быть готовой. А бояться бесполезно - нужно не тратить себя на страхи, а сталкиваясь с проблемами их решать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва