Хочу поделиться, высказаться, прежде чем сделать шаг

Николай 13.02.2014

Я очень доверчев и многие пользуеться этим, я одинок потому что нет того кто бы мог меня понять,я постоянно испытываю боль в душе что мешает дышать.В детстве был пажар большой со мной были две девочки они сгорели я выжел убежал хотел помочь но но они сопратевлялись потому что папа сказал им ждать и мне пришлось оставить убежать. После случившегося я постоянно был в школе изгоем побитым толпами учеников мне 32 а началось все с 9 лет . Определенно это сказалось на мой психологичиский оброз и восприятие окружаещего мира .Я немогу общаться полноценно с людми хотя себя застовляю чтобы быть как все и получаеться . не могу создать семью потому что у меня нет не чего и нету будущего как и у многих но не это самое страшное . а страшное что нету жилания жить броться для меня как освобождение от тяжолой ноши тот шаг который я задумал ну думаю что уменя депресия просто я не чувствую частью общиства себя и нету жилание участвовать в жизни общества . Толи я хорош для мира толи мир слишком хорош для меня .Я понимаю что вам как правило задают вопросы я просто хотел выговориться поделиться тем что не когда не кому не расказывал не делился спасибо а потраченное время выделеное вами.

Здравствуйте.Николай.Ваша проблема носит внутриличностный характер,и не зависит от случившегося пожара.зависит от воспитания в Ваш ранний период детства.Вероятно,Вас активно критиковали,стыдили,наказывали,обвиняли,в результате чего Вас заставили засомневаться в Вашей ценности.Поэтому,когда ценность низкая-хочется всем угодить,всех слушать,и бояться что-то попросить для себя.И Вы вынуждены быть в одиночестве.Так как Вам кажется,что Вас все используют и жестоко обращаются.В тридцать два года еще не все потеряно.Можно все успеть.Начните с повышения смооценки.Когда Вы примите себя сильным,безупречным,любимым и обожаемым собою,Вы разрешите себе и любить.и дружить,и говорить Нет,и отказывать и просить,если нуждаетесь.Вы научитесь жить в гармонии с собой.Для всего этого важно проделать большую внутреннюю работу.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет постепенно восстановить свою ценность.Но,нужно работать ежедневно,много месяцев.внедряя новые мысли и поведение в жизнь.Тогда получите результат.Более быстрый результат-личная психотерапия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград