Как выйти из депрессии после расставания?

Елисей 12.02.2014

Встречался с девушкой 2 года, безумно любил, но после года отношений начались проблемы, я стал уходить от нее, она возвращала, не пускала, было много и часто. Очень вспыльчивый характер тоже дал о себе знать. И вот последние месяца 4 совсем все плохо стало, я обиделся на, как мне кажется серьезную вещь, хотя понимаю что многие вещи надо просто не замечать, и потом она уехала и мы не виделись недели 2 после этого вернул и возвращал еще несколько раз, но 5 дней назад поссорились из-за царапины на машине и она окончательно решила расстаться, не знаю что делать, люблю сильно! Стала совсем родной, уже женится планировали. Все говорят что мы разные, что мотаем друг другу нервы, но любим и что делать я не знаю. Все 5 дней не ем, не сплю без таблеток, ужасная депрессия

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елисей. В Вашем письме чувствуется отчаяние. " многие вещи надо просто не замечать" , так не получится, ведь для Вас  это важно! Вы настолько растворились в любом человеке, что не видите жизни без неё, но это не означает, что жизни без неё не существует. Попытайтесь дать пространство Вашим чувствам. Написать блог о своей любви, рассказать, может быть выразить любовь в творчестве. Думаю, что не стоит настаивать и навязчиво возвращать, если человек не хочет. Попытайтесь дать время, возможно, всё наладится. Пережить расставание может помочь хороший психолог. Я рекомендую Вам обратиться за помощью. Вам так будет гораздо легче. Таблетки стоит принимать под контролем врача и только в том случае, если это действительно необходимо. Сейчас Вы находитесь в ситуации кризиса. Это важно понимать. Жизнь не закончилась, это только какой то трудный период, так всегда не будет! Настраивайтесь на работу с психологом! Ходить я рекомендую регулярно. Выделить один день и стараться посещать каждую неделю без пропусков, даже если Вам будет казаться это бессмысленным. Вам станет легче, но со временем!

Удачи Вам! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород