Помогите определиться с профессией

Анастасия 12.02.2014

На данный момент я учусь в 9 классе. но до сих пор не знаю куда идти дальше, что я точно знаю, это то, что в 10 кл. не пойду.Сперва я хотела пойти в кадетский корпус полиции, но этот вариант отпал...Еще я хотела стать психологом-консультантом, так как я люблю общаться с людьми, и нахожу к ним индивидуальный подход. Хотела сперва пойти в колледж на педагога-психолога, а потом на вышку на психолога-консультанта. Но теперь не знаю что мне делать, и куда идти, т.к. начиталась, что это не самая лучшая профессия, что зарплата очень маленькая и т.п. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).