Боюсь близости из-за фигуры

Любовь 06.02.2014

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в себе,6 лет назад я родила чудесную дочку и все в нашей семье было хорошо,только я была черезчур полная,год назад мне удалось похудеть на 24 кг,это было радостью,но мою радость омрачает мой обвисший живот,фартуком в растяжках и черезчур маленькая грудь и тоже без формы...сейчас я встречаюсь с молодым человеком и стесняюсь ему все это показать....боюсь что он убежит от меня и мне будет не стерпимо больно))))Спасибо.

Прудникова Юлия Александровна

Любовь, здравствуйте! Что тут помогать разбираться: все понятно - вы боитесь его потерять из-за мыслей о том, что если он увидит вашу фигура - то убежит. Все предельно ясно. Теперь нужно прощупать почву, чтобы точно убедиться, какова вероятность побега? для этого спросите как бы невзначай - "Дорогой, как ты думаешь, вот у моего знакомого после операции тело изменилоась, так его девушка как увидела его  голым- убежела. Вот ты как оцениваешь ее поступок?".  И послушайте что он ответит? Если вероятность побега будет оценена вами как высокая - ни за что не признавайтесь, наслаждайтесь тем что есть и готовьтесь к расставанию. А если вероятность его побега мала - рискните еще раз - вдруг он вас вытерпит, наощупь в темноте, а потом и на свету, а потом глядишь и незаметненько сделаете пластику стенки живота.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург