Проблемы в отношениях с мужем

Ирина 04.02.2014

Мне 25 лет, моему мужу 28, вместе мы уже 9 лет, в браке из них 3 года. Детей нет. Проблема во мне, я стала относиться к мужу как к брату, разлюбила его что ли. Стал раздражать, я нервничаю. срываюсь на него. В это время у меня появился мужчина - друг, с которым я просто могла поговорить и мне становилось легче. Затем мы стали встречаться, а сейчас нас связывают более тесные отношения ( это длится уже 7 месяцев). У него своя семья, двое детей. Но сейчас ситуация такова: что я влюбилась в него , и он в меня. У него с женой напряженные отношения, он не хочет с ней жить. Не знаю как быть дальше. Мужа (в плане секса) я не хочу, я просто знаю что я должна сварить ему кушать, погладить и постирать, что и делаю ежедневно. Но жить я хочу с другим мужчиной... и в тоже время понимаю что не правильно оторвать его от семья и детей. Что делать? Данная ситуация меня очень гложит,я нервничаю, на фоне этого у меня проблемы на работе.. бессонница... Помогите..

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,что Вам в отношении с мужем не хватает остроты,перчика,конфликтов.Наверное,он слишком мягкий и терпеливый.Может быть,зависимый от Вас.А Вам более близок мужчина более воинственный,требовательный.Поэтому,Ваши отношения стали братскими,а секс пропал.Ваш путь может быть опасным,так как Вы не знаете того человека в отношениях.Не знаете степень доброты и нежности.Не исключено,что он хорош на расстоянии.Поэтому,чтобы затевать что-то большое,важно проверить его на агрессию и раздражительность.Может быть,из за этого жена не хочет с ним жить.Небольшая степень конфликтости не страшна.Но,если ее будет много-эти отношения могут показаться сказкой,по сравнению с новыми.Поэтому,основательно его проверьте,потом на что-то решайтесь.А с мужем можно побывать у психолога,чтобы помочь ему измениться,о чем.может быть,он совсем не догадывается.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Помогать можно.

А в чем Вам сейчас надо помочь?

В письме прозвучали Ваши трудности, но не прозвучал вопрос - о какой помощи Вы говорите?

Помочь - развестись?

Помочь - решить все идеально?

А что и как - идеально для Вас?

Или помочь разобраться с тем, что и почему происходит, а уже потом Вы будете ВЫБИРАТЬ свои решения для своей жизни?

Такую помощь я могу предложить.

решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ирина!

Вам сложно определиться в своем выборе, поскольку вы не слышите себя. Вам не на, что опереться при принятии решения. Вопрос ответственности и ее разделения стоит для вас особенно остро.

Вас пугает перспектива путешествий из одних отношений в другие с побочными результатами в виде развала и разрухи.

Вы пишете, что в этой ситуации вы одна.  Считаю, вы можете прийти к верному решению, которое потребует приложения достаточных усилий.

Как я поняла, Вы настроены  на работу с психологом для себя, а не на решение вопроса с мужчиной.

Работа над трудностью с принятием своей ответственности и умение находить для себя решения, вам поможет в семейных отношениях.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай