Мне очень одиноко

саида 03.02.2014

У меня есть парень мы учимся в адном факултете. В адном курсе. Ну мы обшалис как любовницы. Но патом появилса один парень . Он был добрым хорошим. Я сней подружился. Но некоторого времени он признался мне в любви. Он мне нравилось . Ну кароче я обшалса с ним и сним. Ну абоем парнями. И эту узнали вся мая группа.и они подумали....... Что я........ И мне пришлось попрашаться с одним из них. А другой говорить что любит не смотря ни на что. И посла этого в группе нигто самной не разгаваривает. Мне очень больно. Из за этого я не хочу пойти в универ. Мне там одиноко. Хочу что бы уменя было подружка. и что тепер мне делать. Помогите. Я болше так жит не хочу. Я знаю свою вину. И хочу справить его.........

Здравствуйте, Саида!
Вы совершили ошибку и раскаиваетесь. Но прошлого изменить нельзя. Можно только изменить свое отношение к нему. Вы попросили прощения и парень Вас простил, сказал что все равно любит, так зачем себя терзать?
Что касается того, что о Вас говорят в группе, то есть такое выражение "в сегодняшние газеты завтра будут заворачивать рыбу". Люди слишком заняты своей жизнью, чтобы слишком долго помнить о других. Расположение окружающих снова можно заслужить. Не знаете как? - Запишитесь на прием психолога, почитайте специальную литературу. Не нужно столько внимания уделять мнению окружающих, живите свою жизнь.
Так же от Вас зависит наличие подруги. Никто специально не учит нас дружить, но если потребность в подруге есть, то нужно стараться ее реализовать.
Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Выбирать с кем из парней продолжать отношения, быть с одним или сразу с двумя - это ваш выбор и ваша ответственность. Здесь если и есть вина, то только перед парнями, если Вы их обманываете.

Любовь - дело интимное и группа уж точно не должна влезать и тем более наказывать. Если только Вы им сами не позволите.

Саида, вина здесь точно ни причем. Вам просто нужно научиться делать выбор. Делая выбор в пользу одного, нам приходится отказываться от чего-то другого. Делая выбор, мы учимся отказываться.

Любви и удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент