Люблю и ненавижу, что делать?

4184 4 ответов

Ольга 03.02.2014

Не могу понять свои чувства к МЧ...Моё отношение к нему постоянно меняется. Временами я не хочу его видеть,слышать и т.д... затем всё нормализуется. Но это ведь не правильно,если любишь,такого не должно быть(( Не понимаю что происходит.. запуталась.. Слёзы,депрессия,апатия -постоянные сопровождающие. Он очень хороший,добрый,внимательный. Не понимаю,как он терпит такое отношение к нему,ведь я и не скрываю того,что не хочу его видеть,что всё в нем меня раздражает. Вытаскивает на встречу и всё проходит,мне с ним хорошо,но позже всё повторяется. Не могу поверить,что разлюбила,т.к это не так. Терять его мне страшно... Что делать? Что происходит? Запуталась.

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

А кто вам сказал, Ольга, что такого не должно быть? Чтобы разобраться в себе можно пройти курс психотерапии. Тогда вы поймете, откуда такие перемены настроения. Очень хорошо, что МЧ вытаскивает вас из этого состояния. Нужно быть благодарной ему за это и больше прислушиваться к тому, что он чувствует. Тогда любовь будет все больше и больше находить отклик в вашей душе, и будет легче справиться с трудными периодами.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вам важно довериться своим чувства и не бояться саму себя - что скрывается ЗА Вашим раздражением к нему - ведь источник в Вас, а не в нём. Чего Вы ждете, чтобы он сам принял решение и расстался с Вами - Вам тяжело это решение принять самой и легче было бы, если бы ОН взял эту ответственность на себя? Вам нужно самой всё взвесить - готовы ли Вы продолжать отношения? готовы ли принимать его таковым? готовы ли сами к серьезным отношениям? что именно Вас не устраивает? будьте честны сами с собой - решение принимать Вам, возьмите на себя ответственность за него, не ждите пока партнер решит все разрешить.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

"Не могу понять свои чувства к МЧ"...

Ольга, отношения строятся на любви, где: 

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ