Люблю и ненавижу, что делать?

Ольга 03.02.2014

Не могу понять свои чувства к МЧ...Моё отношение к нему постоянно меняется. Временами я не хочу его видеть,слышать и т.д... затем всё нормализуется. Но это ведь не правильно,если любишь,такого не должно быть(( Не понимаю что происходит.. запуталась.. Слёзы,депрессия,апатия -постоянные сопровождающие. Он очень хороший,добрый,внимательный. Не понимаю,как он терпит такое отношение к нему,ведь я и не скрываю того,что не хочу его видеть,что всё в нем меня раздражает. Вытаскивает на встречу и всё проходит,мне с ним хорошо,но позже всё повторяется. Не могу поверить,что разлюбила,т.к это не так. Терять его мне страшно... Что делать? Что происходит? Запуталась.

Истранова Наталья Леонидовна

А кто вам сказал, Ольга, что такого не должно быть? Чтобы разобраться в себе можно пройти курс психотерапии. Тогда вы поймете, откуда такие перемены настроения. Очень хорошо, что МЧ вытаскивает вас из этого состояния. Нужно быть благодарной ему за это и больше прислушиваться к тому, что он чувствует. Тогда любовь будет все больше и больше находить отклик в вашей душе, и будет легче справиться с трудными периодами.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вам важно довериться своим чувства и не бояться саму себя - что скрывается ЗА Вашим раздражением к нему - ведь источник в Вас, а не в нём. Чего Вы ждете, чтобы он сам принял решение и расстался с Вами - Вам тяжело это решение принять самой и легче было бы, если бы ОН взял эту ответственность на себя? Вам нужно самой всё взвесить - готовы ли Вы продолжать отношения? готовы ли принимать его таковым? готовы ли сами к серьезным отношениям? что именно Вас не устраивает? будьте честны сами с собой - решение принимать Вам, возьмите на себя ответственность за него, не ждите пока партнер решит все разрешить.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

"Не могу понять свои чувства к МЧ"...

Ольга, отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).