У меня ко всему апатия

Юлия 02.02.2014

Здравствуйте. мне 21 год. я работаю в хорошем банке на хорошей должности, еще имею доп. зароботок. в плане работы у меня все впорядке, рано начала работать, и добилась значительного, несмотря на свой возраст. но у меня что то ко всему появилась антипатия. я дома живу с родителями, сестрой, её мужем и детьми, по скольку у них нет жилья. и так уже 9 лет. в принципе уже привыкла. и вот в последнее время со всеми конфликтую, да и еще говорят когда я уже замуж выйду. а у меня нет никого. я рассталась с парнем меньше года назад, и после него не было никаких отношений. да и мне не нравится никто. в прошло году ездила к одной бабке, она сказала что бы я ходила куда то гулять (так как я сидела постоянно дома), и я познакомлюсь и в этом году выйду замуж. а у меня подруги не спешат идти гулять, самой я тоже не хочу. да и уже февраль начался, как в этом году выйти замуж, если я еще и незнакома ни с кем. а ведь я хочу семью. на счет внешности, то я не считаю себе не красивой. я вполне симпатичная девушка, еще в прошлом году кардинально изменила прическу (обрезала волосы и сделала челку) и вполне довольна, назад меняться не хочу. и вот мне кажется что я так и буду одна до конца жизни, что я никому не нужна. вообщем я незнаю почему все так( спасибо.

Здравствуйте.Юлия.Как Вы видите,Ваше самочувствие зависит не от Вас самой.а от самых разных людей.Их мнение для Вас решающее.В этом огромная ошибка.ВАше настроение и Ваши цели не должны зависеть от знакомых и родных.Ваше настроение -внутри Вас,и Должно зависеть только от Вас.Для этого нужно построить четкие границы и ни чье мнение не допускать к себе близко.Тогда на много свободнее станет жить.Вы станете независимы и позитивны.Только Вы решаете.когда Вам выходить замуж.Вы можете выслушать другое мнение.но тут же его забыть.Или,даже,не выслушивать,а запретить об этом говорить.Научитесь ценить себя выше других и не быть зависимой от их мнения.Для этого повышайте самооценку.Полюбите себя крепче и будьте более самостоятельной.Тогда хоть десять человек будет давать Вам совет,но Вы с улыбкой на лице поступите по своему.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Добрый день, Юлия!  Есть время, когда ребёнку нужно отделиться от родителей и начать самостоятельную жизнь. На пути к взрослению есть несколько таких этапов.(1 год,3, 5-7, 12-16, 18-20 лет). Каждый из этапов всегда проходит с потерями, но он даёт новое, то чего никогда небыло. Если родители психологически не отпускали ребёнка на любом этапе, потом уже взрослому, ему тяжело разобраться почему у него не выходит построить взрослую жизнь. Поэтому в любом случае нужно физически отделиться от  родительской семьи, чтобы построить свою. Тогда Вы будете психологически готовы впустить в свою жизнь будущего (прекрасного, любящего) мужа. УДАЧИ Вам на пути!

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий