Хочу изменений в жизни

Эн 01.02.2014

Здравствуйте!у меня такая проблема...я замужем мне 28..лет замуж вышла недавно...детей нет...Живем мы в маленьком городке,откуда изначально мой муж..так как у него здесь работа.Мне никогда не нравился этот город,я согласилась переехать (на тот момент мы небыли женаты) в этот городок с условием что через небольшое количество времени мы переедем в оренбург..там у меня живет двоюродная сестра с которой мы очень близки..Но вот прощло 2 года он купил квартиру здесь мы поженились и мы живем...короче его все устраивает здесь и никуда не хочет больше переезжать(говорит что не хочет менять синицу в руках на журавль..что в большом городе невозможно купить квартиру-дорогие).Почему мне не нравится этот городок...во-первых здесь совсем нет работы я уже 4 сменила..из-за разных причин,если я эту потеряю то не знаю куда идти больше (полы мыть не хочу)..в-вторых здесь у меня нет подруг (это тоже меня очень грузит)...в третьих здесь некуда сходить в плане развлечений)...Это одно..а еще я понимаю что мне надо рожать уже...но родив я точно знаю что это будет еще одна финансовая проблема ...и тут мы точно не сможем никуда переехать....такое чувство что я живу не своей жизнью..я хочу жить как нормальные люди иметь детей...но не могу здесь жить, меня убивает этот годок(деревня блин)...я не для этого училась чтобы работать на неинтересной мне работе...где есть уже свои компании ребят и меня не принимают(думаю в большом городе много одиноких людей и проще найти подруг друзей)....я люблю мужа и хочу быть с ним хочу развиваться но здесь я погибаю трачу свои годы на жизнь в городе котором не хочу жить...трачу время хотя пора рожать ребеночка....мне тоже страшно переезжать все ли там сложится..но здесь больше быть не хочу...посоветуйте мне пожалуйста как мне быть....заранее спасибо!

Добрый день!

Отвечаю на ваше письмо в котором заметно, как внутренние противоречия приводят ваши мысли в тупик.Эн,вся ситуация создает перенапряжение и приносит уныние.

Путь к изменениям таит в себе  неизвестные риски, доступ к ресурсам и ясности заблокирован, неосознаваемыми страхами. Первые шаги могут быть в понимании себя на новом уровне.Осознании своих страхов и защит от них.  Ясность вернет вам силы и оптимизм для развития и действий. Не стоит себя мучить. Уделите  внимание проблемам во взаимодействии с психологом.Безопасное,комфортное общение.Зрелая эмоциональная мотивация с опорой на реалистичную самооценку сохранит вам психологический иммунитет и адаптирует к выходу из проблем.

При возможности приглашаю вас на скайп сессии.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск