Переквалификация

Ольга 04.01.2011

Здраствуйте.Меня зовут Ольга.Я из Хмельницка.На даный момент являюсь студентом и получаю образование практического психолога.Хотела бы спросить : "Могу ли я в дальнейшем переквалифицыроватся в професию психотерапевта,при етом учится на заочно и ити сразу на третий курс при предявлении диплома психолога"

Ольга! Специальность психотерапевта получают имея базовое законченное образование по специальности  психолог в Херсоне. Получив диплом специалиста вы , в первую очередь, выбираете направление психотерапии (см. сайт Украинского союза психотерапевтов, Львов, там же  сразу можете прочитать об учебных проектах по видам психотерапии) ,направляете заявку и обучаетесь от3 до 5 лет,выполняя  положенные для окончания направления нормы теории, практики, супервизии,интервизии, выполняете  дипломную работу и защищаете ее .После этого только вам  выдается сертификат о том,что вы прошли ...-годичный курс обучения по направллению... и являетесь специалистом в этой области психотерапии. У вас в Хмельницком есть обучающие терапевты по символдраме (кататимно-имагинативная психотерапия).Удачи!