Родители и дети

Ольга 31.01.2014

Здравствуйте. Мне 26. Встречаюсь с молодым мч. Когда мы познакомились - инициативу проявила я, он поддержал и начал ухаживания. Начало было отличным. Я как раз отходила от тяжёлого расставания с любимым. А тут мы сошлись по интересам, общение устраивало - музыка, книги, прогулки, кино. Хотела выйти за него замуж. Но не хватало энергии с его стороны. Он не достаточно энергичен для меня. И беден. Живёт с родителями в 28. зарабатывает 10 000. Меня мои всегда баловали и собираются купить квартиру. Отец, в частности. Моего папу волнует такая инертность моего мч. Человек он конечно хороший и достойно себя ведёт со мной. но у него ничего за душой. Высшего обр-я нет. Была возможность у строиться на хорошую работу - просто не пришёл на собеседование. Такое ощущение, что я мужчина в отношениях... Мне неприятно, что я более упакованная невеста. Его родители купили дорогое авто. Дима вкладывал часть денег в него. Но оно, ессно, общее. Старшему брату они покупали квартиру, чтобы он жил с семьёй - не смотря на то, что он тот ещё по характеру и поведению. и всё равно развелись.и В общем, как-то зажали моего парня... Да, скажу внешность у него так себе - худой с кривыми зубами. Но в общем одеваться может стильно и не быдло. Мы расставались 2 раза. Меня просто отворачивало. Но вот вроде уж пора и замуж. Только не говорите про любовную любовь и что родители нам ничего не должны. Может их познакомить, кстати, и обсудят вопрос?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Ольга.

Наличие высшего образования у мужчины ещё не гарантирует высокий заработок и приобретение предпринимательской жилки. Вы в приоритет сейчас ставите перспективность своего будущего мужа. Это не есть плохо. Думать о своем будущем и будущем своих детей - это нормально.

Вы торопитесь замуж, а рядом только бесперспективный, малозарабатывающий, худой, с кривыми зубами, но стильно одевающийся мужчина. Кстати, "стильно одевающийся" - это его единственное достоинство?

Я бы рекомендовала Вам, Ольга, подумать, что Вам даст в жизни этот мужчина, а что ему дадите Вы и нужно ли ему то, что вы готовы ему предоставить. Порой лучше разобраться "на берегу", чем красть друг у друга время.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск