Стоит ли жить с мужем?

Елена 31.01.2014

Добрый день!Я совсем запуталась. Со своим мужем я живу семь лет.Он старше меня на 12 лет. Год назад он стал употреблять наркотики.ну и естественно не признавался.После того как я все поняла он согласился лечь в больницу.После лечения вроде стало все хорошо,но я не могу я постоянно его в чем то подозреваю. Проверяю корманы,телефон.Звоню ему часто. Он злится,и говорит что ему надоел его контроль.А я ничего не могу с собой поделать. Мне так обидно за себя. У нас есть ребенок девочка 4 года. Она безумно любит его. И наверно это меня останавливает пойти на развод.Хотя я и сама все таки думаю что люблю его. Я очень жду от вас совета.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, о том как Вам вести себя с наркотически зависимым мужем, чтобы не создавать созависимые отношения,  Вы можете прочитать здесь.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам самой предстоит решить - Вы готовы принимать этого человека таким какой он есть? какие между Вами отношения? что они Вам дают? любите ли Вы? какой он? тот ли это партнер? отвечать на все эти вопросы Вам перед самой собой. Не делайте из ребёнка щит - не она отвечает за Ваш выбор,а  Вы сами. Он всегда будет ей ОТЦОМ!

он год употреблял наркотики - Вы видели изменения? что происходило с супругом ? какие были отношения между Вами тогда?

Что двигало им? почему стал употреблять и что изменилось? как справляется со своей зависимостью? нет ли иных зависимостей?

Елена, если решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Белкова Елена Викторовна

Елена, Ваше недоверие и сомнения очень понятны. Но важно увидеть, что в данный момент пугает больше всего? Что это повторится? Что он не сможет быть хорошим мужем и отцом?
Обида, которую Вы испытываете, сама, к сожалению, не уйдет. С этим чувством нужно работать. Вы были ранены, преданы, но как это произошло? и что можно сделать, чтобы это не повторялось снова?

Если Вы чувствуете потребность в поддержке и колеблетесь в принятии решения, то обращение к психологу может помочь прояснить ситуацию.

С уважением,
Елена Белкова, психолог Москва