Как вновь доверять мужу?

Ирина 29.01.2014

Здравствуйте,Владимир Иванович. Надеюсь на вашу помощь.Мне изменил муж,это было очень давно,но с тех пор я не могу ему доверять.Все время подозреваю,дошло даже до тог ,что стала проверять его телефон. понимаю ,что мерзко поступаю,но ничего не мог с собой поделать.Как мне дальше жить не знаю.Как я себя накручиваю это верный путь к депрессии.Что мне делать? Помогите!

Здравствуйте,Ирина.Женщина доверяющая и не ревнивая-измену простит и забудет через какое-то время.И восстановит прежние отношения.Женщина с внутренним чувством неуверенности в себе-простит только формально,но ревновать будет хронически и постоянно,что и происходит с Вами.Это от того,что Вы не уверены в себе.Быстрее всего,и измена произошла из за Вашей неуверенности в себе.И под прикрытием измены Вам,как бы,можно ревновать и следить за ним всегда.На самом деле-это просто то,что Вы хорошо умеете и готовы теперь всю жизнь делать.Вместо того,чтобы дать мужу право на ошибку и снова ему довериться.Этому,доверию и надо научиться.Чтобы доверять,важно научиться доверять себе.Что Вы интересная и красивая жена,что Вы загадочны и непредсказуемы.И такая женщина не может ревновать.Так как только круглый дурак может изменить такой женщине.Только в такой последовательности можно избавиться от ревности и самоистязания.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать более уверенной.Этот процесс потребует времени.Надо помнить ,что неуверенность в муже заставляет ему чувствовать себя ущербным,что не лучшим образом может отзываться на отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград