Ужасные сны, почему так?

Мария 29.01.2014

Здравствуйте,меня зовут Мария.Мне 22,живу с парнем,работаю на производстве крановщиком.

У меня несколько месяцев назад пропал пес,жил со мной 12 лет(собственно первый сон о нем),я его очень любила и очень скучаю.мы с парнем частенько ссоримся,да так что доходит до сбора вещей.первый сон мне приснился когда я только начала себя настраивать на хорошие отношения,на старание.весь сон я пыталась убить свою собаку,причем бессердечно и жестоко,в конце я сбросила ее с большой высоты и смотрела как она падает,как ударяется о встречающиеся предметы,а потом на меня обрушился страх,дикий ужас,и понимание того что я натворила,я рыдала во сне так как никогда в жизни.в другом сне я со злости оторвала своей игуане(большая ящерица) лапу,в третьем хуже всего.перед этим сном я думала о том какое хочу свадебное платье,так как мы с парнем хотим расписаться через пол года.во сне я подожгла своих родителей и брата(ему 20 лет).во всех снах я одинаково жестока,холодна,будто у меня нет эмоций,мной движет только одна цель.а в конце ужас сводящий с ума,сожаление и рыдание.почти все сны что мне снятся чувствуются как реальность,как на самом деле и просыпаюсь я с остаточным ощущением того что испытала.прошу помогите понять что это такое?

Яровая Лариса Анатольевна

Мария, добрый день.

Ваши сны могут говорить от том, что у Вас есть внутренний конфликт, конфликт самой с собой. Скорее всего, какие-то важные и сильные чувства Вы прячете сами от себя, загоняете их глубоко в подсознание. А оно, подсознание, пытается пробиться к Вам с помощью снов.

Чтобы понять, почему Вам снятся такие сны, Вам надо очно обратиться к психотерапевту, который поможет Вам разобраться и понять, что происходит у Вас в душе. Решите внутренние проблемы - подобные сны перестанут Вам сниться.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Голощапов Андрей Викторович

Мария, я вам очень рекомендую обратиться к специалисту, который владеет методом ДПДГ. Это хороший метод и с его помощью можно проработать ваши сновидения и эмоциональные причины, по которым они вам снятся.

Метод ДПДГ довольно прост, освоить его можно и самостоятельно. Но есть одно предостережение, так может получиться, что работая этим методом вы можете очень неожиданно вскрыть очень неприятное и травмирующее воспоминание из прошлого, эмоции могут быть на столько сильными, что вам будет тяжело с ними справиться самостоятельно. Поэтому я и рекомендую начинать вместе со специалистом.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов