Муж сказал, что меня не любит

Влада 27.01.2014

Здравствуйте!Прошу вашей помощи,потому что вы мужчина и сможете мне четко все объяснить!Вместе мы почти 4 года,у нас есть ребенок,правда инвалид...лежачий(Началось все 28 сентября,когда он меня просто не поздравил с днем рождения,и делал это осознанно!До этого почти весь месяц он проводил время с друзьями ,а домой приходил только ночевать!А я конечно,как любая женщина выносила ему мозг((от чео мне сейчас стыдно!(Ну так вот 28 сентября,я не дождавшись его поздравлений,собрала его вещи и выгнала из квартиры!думала как обычно он прибежит через пару дней или недельку!а тут ...тишина!И через еще пару недель,когда я сама ему позвонила,мол что да как!Он сказал,ты меня выгнала,больше я как собачонка бегать не собираюсь и не вернусь,потому что не вижу смысла!Все опять вернеться на круги своя и что он этого не хочет!Я смирилась,ездила с ребенком на лечение в москву и небыло меня 4 месяца!За этот период,мы с ним обащлись еще несколько дней!он сомневался,бросался то в одну крайность,то в другую!Но в итоге выбрал не нас(((Я приехала!и вот он приходит ко мне домой подвыпимший и говорит что очень скучал,что я ему родной человек,что не хочет быть чужим,что внутри еще что-то ко нме осталось!ну я ему вэтот вечер отдалась....(((На следующее утро он ушел на работу И...не звонит...Я не выдерживаю звоню сама!Он приходит трезвый!и холодный!Целует,видимо чтобы я не обиделаьс!И я вижу,а точнее чувствую что он жалеет что мне наговорил и жалеет что произошла эта ночь!В глазах холод!Я напрямую прошу объяснить!на что он мне говорит,что не любит и что не знает что делать,ведь он ничего не хочет и ему это все не нужно!(((Тут я потеряла над собой рассудок,встала как идиотка на колени и стала умолять нас не бросать,просила вернуться и дать мне шанс!(ведь год назад была ситуация только с точности до наооборот,он тогда слезно просил меня вернуться и дать нме шанс,тогда я думала что не люблю его и хотела от него уйти,и я дала ему этот шанс)И давила на то,что я же дала тебе шанс,так теперь ты мне дай!Он долго молчал,а потом сказал,что хорошо даст!и вот он остался.Но теперь самое главное,что мне сделать чтобы вернуть любовь его!Я вижу как мы оба мучаемся от одного и того же!ОН,от того что не может дать то,чего я хочу!Так же и я мучаюсь от тог,что он мне не может дать то что я хочу!Я хочу пробудить в нем интерес,ведь любил!и любовь взаимная была!Знаю что это я истеричка!Но что делать,чем подбить его интерес,если общих тем у нас нет,мы молчим!а я не знаю что сказать!Пока пытаюсь укрепить отношения тем,что лучше всего у меня получается-сексом!Но знаю что это не надолго!Плюс ребенок лежачий!В общем Помогите мне вернуть в семью счастье и любовь!Если это возможно,я готова бороться до последнего!Просто помогите!

Здравствуйте, Влада!

Ситуация действительно серьёзная.

Постараюсь объяснить причины.

Самая главная потребность человека - быть НУЖНЫМ. Тогда человек знает, что Он живёт не зря. Но человеку простоянно надо получать подтверждения своей нужности. Знать, что Он ХОРОШИЙ.

И по этому - Он идёт к друзьям! Потому, что от вас этого подтверждения не получает. (((

Но если Он получит это подтверждение от Вас - то будет рядом с Вами! Ведь человек по природе своей СТРЕМИТСЯ ТУДА, ГДЕ ЕМУ ЛУЧШЕ.

Если Вы сможете дать Ему это подтверджение - Он будет рядом с вами.

Вопрос только в том - что для него есть это подтверждене???

Ведь учитывая индивидуальность - для каждого оно СВОЁ!

- Кому завтрак в постель

- Кому поцелуй при встрече

- Кому СЛОВА ОСОБЕННЫЕ

- Кому общие цели и увлечения

Этот список можно продолжать до бесконечности. Но необходимо выяснить, что именно для него важно и является подтверждением НУЖНОСТИ.

Пока контакта и доверия у вас в отношениях "маловато" - начните просто хвалить его за помощь и поступки которыми оН Вам помогает. Хвалите за любые мелочи. Забитый гвоздь и вынесенный мусор. Но только ОТКРОВЕННО!!! Помня, что есть "волшебные слова" только для него. Узнайте их. И продолжайте хвалить!!!

И тогда Он начнёт стремится ТУДА где ему лучше!

Если Вы сможете подобрать к нему "ключик от сердца" то станете для него самой нужной в этом мире и тогда может произойти чудо.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону