Не могу разобраться в себе

Марина 24.01.2014

Здравствуйте меня зовут Марина ,мне 19 лет.Я не могу разобраться в себе,в своей голове и душе и там и там пусто ,я добрый человек но около года во мне появляется жестокость и негатив ко всем окружающему миру,я срываюсь на любимом человеке когда он хочет со мной поговорить искренне,я можно сказать ухожу от ответа,не потому что я не хочу разговаривать об этом я очень люблю разговаривать по душам,просто я не знаю что мне ответить ,вдруг что нибудь скажу и не так.На родителях,да на всех кто находится рядом со мной я тоже срываюсь.Дома у меня не самые лучшие отношения ,папа часто выпивает ,любит унижать меня и маму .У меня на глазах когда я была маленькой он избивал маму,но сейчас спустя 7 лет он ее не трогает.Я не знаю что со мной происходит.Я никогда не находилась в таком состоянии как сейчас,во мне страх я боюсь всего ,боюсь пустить любимого человека в душу ,у меня первый раз такое насколько я себя помню у меня открыта душа для всех ,всегда всех выслушаю всем помогу,но не могу помочь себе.Я пыталась пить успокаивающие таблетки такие как НОВО-ПАССИТ,но и они меня не смогли успокоить.Я не хочу думать о плохом ,я настраиваю себя на хорошие .но только не знаю как найти выход из этого всего,последнее время когда я ложусь спать как только я закрываю глаза передо мной убиваю животных,стала замечать за собой что начали трястись руки .Помогите мне.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина! Вы дитя семьи, где существовало насилие, жестокое обращение и алкоголь. Психологи в Кемерово называют такие семьи дисфункциональными. Дети из таких семей травмированы психологически, да нередко и физически. Личности подобного рода имеют яркую форму психологического дискомфорта и эмоциональной неустойчивости, резкие перепады настроений. Проблемы своих родительских семей они тащут с собой во взрослую жизнь. Таких людей называют "Взрослые дети алкоголиков". Вам нужна помощь психолога. Обратитесь к специалисту, который умеет работать с созависимостью.  Если нет финансов на специалиста, найдите в своем городе группы самопомощи ВДА (Взрослые дети алкоголиков) и обратитесь туда. Помощь там бесплатная. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово