Боюсь взрослеть

Алсу 21.01.2014

Я заканчиваю 5 курс, учусь на режиссера театра ( любительского). Во время учебы работала в некоторых местах, но не больше 3 месяцев. В нашем городе я могу работать педагогом акт. мастерства. Но мне не хочется- я работала- не мое, з/п очень маленькая. Да и вообще я хочу работать с людьми, показывать себя. Но боюсь, я даже ни разу аниматором не работала. Мечта детства- стать телеведущей. Да и поступала в этот вуз из-за этого, но взяли меня на другую специальность. А вчера я сходила на собеседование на один из каналов (федеральных, местных). Нужно проходить недельную стажировку, а работа то сидящая, перед экранами. Стажироваться неохота, т.к. режиссура еще у меня не сдана, и просто неохота. Я работала летом на кабельном канале продюссером новостей- тоже не мое, сидячая работа, да еще людей доставать. А вообще я хочу замуж и просто работать телеведущей. А с другой стороны нужно деньги зарабатывать- итак 5 лет на шее у родителей сижу, благо стипендия есть и живем вместе, да и им я не очень дорого обхожусь. Что деллать? С одной стороны охота независимости, с другой охота работать по специальности, а еще надо получить диплом.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.Алсу.Когда Ваша трудовая жизнь начинается,важно браться за все ,что предлагают.Вы этим познаете работу,видите людей.себя показываете,Вас могут заметить,сделать предложение.Замечают человека по трудолюбию.Да.сидячая работа,но вы ведь,не по галерее с картинами ходите(Не хочу смотреть на эту картину-перейду к другой).К работе так нельзя относиться.В молодости работать на нелюбимой работе-это нормально.Не так просто найти что-то по душе.На это уходят и годы и десятилетияПоэтому.если работа не нравится-продолжайте работать,а ищите другую,лучше для себя.Только так Вы и о себе заявите,и опыт приобретете.и на шее у родителей сидеть не будете.А с Вашим подходом-будете сидеть еще долгие годы,находясь сбоку от жизни и выбирая и ожидая хорошее,не находясь в самом процессе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград