Боюсь взрослеть

Алсу 21.01.2014

Я заканчиваю 5 курс, учусь на режиссера театра ( любительского). Во время учебы работала в некоторых местах, но не больше 3 месяцев. В нашем городе я могу работать педагогом акт. мастерства. Но мне не хочется- я работала- не мое, з/п очень маленькая. Да и вообще я хочу работать с людьми, показывать себя. Но боюсь, я даже ни разу аниматором не работала. Мечта детства- стать телеведущей. Да и поступала в этот вуз из-за этого, но взяли меня на другую специальность. А вчера я сходила на собеседование на один из каналов (федеральных, местных). Нужно проходить недельную стажировку, а работа то сидящая, перед экранами. Стажироваться неохота, т.к. режиссура еще у меня не сдана, и просто неохота. Я работала летом на кабельном канале продюссером новостей- тоже не мое, сидячая работа, да еще людей доставать. А вообще я хочу замуж и просто работать телеведущей. А с другой стороны нужно деньги зарабатывать- итак 5 лет на шее у родителей сижу, благо стипендия есть и живем вместе, да и им я не очень дорого обхожусь. Что деллать? С одной стороны охота независимости, с другой охота работать по специальности, а еще надо получить диплом.

Здравствуйте.Алсу.Когда Ваша трудовая жизнь начинается,важно браться за все ,что предлагают.Вы этим познаете работу,видите людей.себя показываете,Вас могут заметить,сделать предложение.Замечают человека по трудолюбию.Да.сидячая работа,но вы ведь,не по галерее с картинами ходите(Не хочу смотреть на эту картину-перейду к другой).К работе так нельзя относиться.В молодости работать на нелюбимой работе-это нормально.Не так просто найти что-то по душе.На это уходят и годы и десятилетияПоэтому.если работа не нравится-продолжайте работать,а ищите другую,лучше для себя.Только так Вы и о себе заявите,и опыт приобретете.и на шее у родителей сидеть не будете.А с Вашим подходом-будете сидеть еще долгие годы,находясь сбоку от жизни и выбирая и ожидая хорошее,не находясь в самом процессе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград