Что сделать, чтобы парень простил?

Анжелика 20.01.2014

Я Анжелика, мне 17 лет и у меня большая пробелма!!Я познакомилась с молодым человеком,сказав о себе информацию,что не курю уже около 4-х лет, потом когда речь зашла о курении совесть не позволила врать и я сказала, что курю когда депрессия последний раз курила 5 месяцев назад он разозлился,кричал в итоге мы расстались((.! Я извинялась как могла и продолжаю до сих пор но бесполезно он просто терпеть не может курящих людей а я еще его и обманула что бросила вообще((!! Скажите пожалуйста что мне сделать?, чтобы простил? Ведь он мне так дорог и нужен я не могу без него

Анжелика, добрый день!

Продолжайте искать с ним открытой беседы, однако Вам стоит сменить позицию с извиняющейся на равную: "Ты мне нравишися, ради отношений с тобой я готова полностью избавиться от вредной привычки. Видимо для этого мне нужно найти другой способ справляться с депрессией. Возможно это могли бы быть отношения с тобой, возможность говорить нам обоим о трудностях, взаимно поддержвать друг друга. Пока я надеюсь на восстановления отношения. Я пойму если ты, подумав, всё-таки решишь окончательно расстаться со мной. Как ты сам понимаешь,  я не буду ждать вечьно твоего решения. "

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров