Что со мной и с моей приёмной дочерью?

Саша 23.10.2009

Пишу от безысходности в семье, есть приемная дочь, ей 13 лет, она моя родная племянница, осталась без матери в 5 лет, я её любила, баловала, скучала по ней, 3 года назад внезапно умерла моя единственная дочь и что-то обломилось у меня в сердце, моя дочь лежит вместе с моей младшей сестренкой в одном мазаре, мою дочь похоронили в день рождения покойной сестры, я не знаю, это случайное совпадение или карма, но сейчас у меня не лежит душа к моей племяннице, не люблю её как прежде,я знаю, что дам всё ей образование, уют, воспитание и т.д., или от того, что она растёт, переломный возраст, …в школе учится не хорошо и не плохо, всегда училась на отлично, ленится, не смотрит за своими вещами, грубит, сегодня был шок у меня, она заболела, вызывали скорую, выписали таблетки, 5 дней не ходила в школу, поила её таблетками, а сегодня смотрю,

она таблетки и не пила, а пила только те ,которые я ей давала, и она сама игнорировала свою болезнь, а теперь думаю и имитировала, чтоб не идти в школу, хотя и кашляла, сегодня я не сдержалась и подняла на неё руки с ремнём, за что, она моя родная племянница врёт мне и ленится. За что это мне ? сама нервничаю и плачу, что делать, как быть?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Саша. Чтобы понять карма это или совпадение необходимо рассмотреть Вашу семейную историю. Обратите внимание на метод системных расстановок по Б.Хелленгеру. При проведении расстановок можно узнать причину и кое-что исправить в семейной истории. Что касается девочки, то ясно, что все ее поведение направлено на то, чтобы опять заполучить Вашу любовь. Конечно она ни в чем не виновата, ваша злость на самом деле должна быть направлена не на нее, а на кого-то другого, на кого Вы не можете злится. Подумайте, кто это? Психологическая помощь Вам сейчас очень бы помогла.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Саша! Вы и правда оказались в очень сложной ситуации, и Ваша приемная дочь тоже. Вы пережили тяжкое горе, и как будто утратили способность быть теплой, понимающей и терпеливой, трудно все переживаете, живете с ощущением безысходности. Ваша племянница внезапно утратила Вашу любовь и материнскую поддержку. В 13 лет подростки и во вполне благополучных семьях часто чувствуют себя крайне одинокими и непонятыми. Скорее всего, девочка переживает такое же отчаяние и безысходность, что и Вы. Сейчас главная проблема не школа, лень, неряшливость или грубость, а отсутствие контакта между вами. Вам действительно сейчас мог бы помочь психолог в том, чтобы Вы с девочкой помогли друг другу. Вы ей - повзрослеть, а она Вам - "разморозить" душу.