Как установить взаимопонимание?

ольга 01.01.2011

Здравствуйте. Мы женаты 4 года. Мне 28, мужу 32. У нас дочь 4 года. Периодически у мужа возникают загулы с пьянкой на 2-3 дня. Затем возвращается, первый день виноватый. Мы беседуем. Он говорит, что так больше не будет, и через 3-4 месяца все повторяется. Проблема в том, что я не могу перестроить свое отношение к ситуации, вроде бы можно просто спокойно дождаться когда он придет и сделать вид, что все нормально. Но меня начинает бесить, что если я говорю давай проведем время вместе с семьей, съездием куда-нибудь, он: "У меня работа, я не могу".

Я понимаю, что у него нет отдушины, работа - дом, это тоже плохо, человек должен чем-то заниматься для души, но он этого не делает(почему не знаю) и как только есть возможность оттянуться, сразу работы нет и ...

4 месяца назад, когда был сильный скандал он перестал уходить в загул, то есть я понимаю, что проблема не физическая, а психологическая, у мужа нет психологического отдыха и он отрывается в гулянках, так сказать расслабляется.

Сопутствующая проблема, что у мужа не возникает мысли о том, чтобы провести время вместе.

После сабантуя мы разговариваем. В последнее время я поняла, что он не осознает, что своими загулами делает что-то плохое, что я нервничаю, не сплю ночами, что это плохо отражается на ребенке, считает что все нормально. Более того, последний раз он вернулся в 6 часов утра, стучался в дверь, я этого не слышала и, соответсвенно, не впустила его. Оказалась, что я виновата ,что не впустила, а то что он 2 дня гулял и пришел в 6 утра - это нормально. Я не знаю, что мне дальше делать. С одной стороны он заботиться обо мне, ребенке, но с другой терпеть загулы я больше не могу, стала сильно нервничать, у меня начало болеть сердце. Сейчас, еще и беременна. И кто му же я поняла, что наши разговоры бесперспективны. Дальше будет тоже самое, но мое терпение уже закончилось.

Яковлева Александра Ивановна

Ольга интересный рассказ, правда мы тут и по страшней рассказы читали.

Нас интересует, больше -  В О П Р О С?

Вы забыли, что пишите психологам, к которым и идти не хочется и думать о них то же не стоит.

Вам необходимо задуматься над тем, вопросом, который Вы задаете , например:

Что конкретно, Вас не устраивает, в этой не легкой жизни, которой жили Вы, ваша мама и его мама то же.

Откуда я знаю, что вы дочь, которую воспитывала мать, котрая терпела не меньше вашего? Все просто, мы повторяем образ поведения родителей. Мне не удалось прожить с таким как ваш муж, потому что мама себе не позволила жить с алкоголиком. Поэтому во вторм браке я жила с таким, который не гулял и не пил.

Если я убедила вас в силе психологического анализа, остается убедить Вас пойти на очный прием к психологу, поговорить, обсудить Ваш невроз и как из него выбираться. Вам обязательно помогут!

Удачи, мы Вас ждем на очной консультации.

Здравсвуйте Ольга!

Даю Вам сразу адрес специалиста.

     msastro@mail.ru  Александр