Ревность мужа

наталья 20.01.2014

Здравствуйте помогите мне пожалуйста!Мы с поженились летом 2013г.до этого друг друга знаем давно познакомились в Мосвке,из Москвы переехали в Магнитогорск,на данный момент опять переехали в Сургут.На протяжение всей жизни я борюсь с его ревностью,до него я жила в гражданском браке давно это было уже лет 5 прошло.Дело в том что он в моём мире прочитал переписку с одноклассников, у меня стоит ссылка на мою почту.Увидел письма по его мнению подозрительного характера,и пишет мне мол кто это?Я не стала врать сказала , что этот тот с кем жила до тебя.Сказала что я к нему на страницу не лезу он сам лезит ко мне,написал вот я и ответила.Дорогая Татьяна письма простого характера-Привет с наступающими праздниками,ты повзрослела стала красивой......и всё такое я ответила ему что мол тебя также с праздниками и спас ибо за комплимент.После этого муж со мной не разговаривает уже неделю,а я его очень люблю мы когда ругаемся я не могу ни есть ни спать ни работать нормально,мне очень плохо он даже ни ест ничего,уходит постоянно куда то один раз дома не ночевал,я его не ревную потому как доверяю ему.Но не могу даже думать о том,что эта причина развода.Помогите подскажите как правильно себя повести в этой ситуации,ужасно плохо в этом городе находимся с начала января,я тут совершенно одна и жить без него на этом свете не хочу,есть мысли о самоубийстве.Я понимаю это кошмарно звучит,помогите......

Здравствуйте Наталья!

Наталья, хочется поддержать вас в  этот  период жизни. Я слышу,  что  есть чувство одиночества, как если бы   в последнее время ситуации  требовали от вас  много сил, а поддержки  и заботы   было недостаточно.

Я могу только предполагать, как это   все время бороться с ревностью, чувствовать вину и оправдываться. И если я правильно поняла, это не первая ситуация с ревностью мужа. Как буд-то периодически возникают ситуации, когда выходит эта тема.Возможно  есть что-то из его личной истории,что происходит  именно так.

Наталья, возможно сейчас вы нуждаетесь  в  поддержке близких или тех, кому вы можете довериться. И было бы хорошо, по возможности, поговорить  с родными, с кем -то из вашей семьи от кого вы чувствуете силу. Поразмышляйте  кто бы это мог быть.

Наталья, мы можем только предполагать, что могло быть в прошлом мужа или в его семейной динамике, что теперь это проявляется. Я бы предложила вам поразмышлять о ваших чувствах  и о том, что происходит у вас в душе. Я слышу, что есть часть вас, которая любит и опасается потерять мужа. А есть часть, которая устала и  нуждается в заботе и внимании....

Наташа,  в любом случае нужно выбрать время и подходящий момент и поговорить с мужем по душам. Сказать о своих чувствах, о том, что вам тяжело и что вы не выдерживаете.  Молчание  ничего не решает, только проговаривая можно  найти выход из любой ситуации. Наташа, причина того, что вы отдалились с мужем друг от друга,  возможно иная и тогда и об этом тоже желательно говорить. Быть может вам не хватало внимания и вы бессознательно  добирали со стороны в виде комплиментов, а  у мужа это может быть что-то еще, о чем он тоже  не говорит.

Если бы мы  работали очно  было бы больше возможности прояснить ситуацию и поддержать вас, к сожалению такой формат консультирования  ограничен и я могу только строить гипотезы отчего  происходит та или иная ситуация.

На сегодняшний момент, есть такая расстановочная  техника- "Сила рода", когда закрываешь глаза и представляешь за своей спиной всех своих родных: папу,маму, сестер, братьев, дедушек и бабушек и говоришь  им: "Я принадлежу  к вам, я всех вас чувствую! Я часть этой системы" Это дает возможность почувствовать силу семейной системы.

Наталья, я искренне желаю вам пополнения ваших  ресурсов, радости жизни! все решаемо и даже из самых трудных ситуаций всегда есть выход. Если понадобиться поддержка, вы всегда можете обратиться через скайп, даже если вы находитесь в другом городе!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург