Не могу выбрать парня!

Оксана 19.01.2014

Здравствуйте, может вы мне подскажите что со мной. Мне 25 лет. Я жила с парнем(М) на протяжении 3 лет,вроде бы все было хорошо. Но мне чего-то не хватало. Как-то в интернете познакомилась с парнем(Д), начала с ним общаться. Мне очень понравилось. Потом мы начали с ним встречаться, но для меня это было не более чем развлечение.С "М" я разошлась, но знала что вернусь.Наше расставание продлилось пол года. Можно сказать что эти пол года я морочила голову и одному и другому.Не знала кого выбрать. Новый парень за мной очень хорошо ухаживал,с ним был идеальный секс, взаимопонимание, общение, меня не устраивала только внешность. Вроде бы все отлично, что еще нужно. Но меня тянуло к "М".Все же я выбрала "М", не знаю почему, может привыкла к нему за 3 года. Сейчас с ним мне нравится все кроме секса, с "Д" он не сравнится. Сейчас опять думаю о "Д". Не знаю что со мной, но я устала от этого!! Почему когда с одним тянет к другому и наоборот??? Как сделать правильный выбор, чтобы не мучить их и себя!!

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Оксана! Правильный выбор  - это миф, в который очень хочется верить. И очень хочется увидеть, услышать некие "знаки", которые подскажут, какой выбор правильный, по сути - переложить ответственность (на психолога, на некую высшую силу, судьбу, карму, и т.д.) за те решения, котрые мы принимаем в жизни. Но это Ваша жизнь, Вам жить с последствиями этого выбора. Поэтому прежде всего решите для себя - для чего Вам нужны эти отношения, чего Вы ждете от них для себя, что Вы готовы вкладывать в эти отношения. Любые отношения не могут оставаться на одном и том же уровне бесконечно долго, они развиваются, меняются, переходят на новые стадии, иногда и завершаются, если исчерпан потенциал их развития, и они не несут в себе ничего нового. В этом нет трагедии, это естественный ход жизни.

Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта